Андрей Кобяков: "Газпром" вне конкуренции

  • Провинциал     28.07.2009 16:19

    Уважаемые господа!
    Чтобы определить меру пользы Газпрома и пр. корпораций, не мешало бы привести список их основных акционеров. Т.е., в какой пропорции делятся денежки от прибылей. Тогда и не будем "путать свою шерсть с государственной". А то чего-то иной раз кажется, что интересы абрамовичей-авенов и пр., как раз и являются основой патриотизма.
    Мне кажется, в интересах России и коренных народов национализировать все природодобывающие и стратегические отрасли, что поможет резко увеличить поступления в государственную казну и сократить поток сырья за бугор. Надо ж потомкам хоть что-то оставить, кроме развороченной и испоганненой земли. Столбнячный фонд скоро закончится, красиво разойдясь по карманам банкиров и, частично, прочей обслуживающей мелочи в виде бонусов. Денег серьезных ни в производство, ни в науку, ни в оборону, ни в поддержку материнства и детей никто не владывает.
    Газпром, конечно, "наше всё", поскольку иных крупных пакетов акций у государства после развала РАО ЕЭС не осталось. Да и тут: сколько?? И кто остальные со-владельцы, приравненные к столпам патриотизма и национальной гордости?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика