Протоиерей Евгений Соколов: Это - неправильная форма миссионерства

  • Иван Прокофьев     27.07.2009 19:27

    Абсолютного спокойствия точно не было, но и негатива тоже. Радуюсь, если на литургии у нас стоит панк (хоть духовник и не приемлет субкультур, но категорически запретил приходским бабушкам делать любые критические замечания неофитам).
    Кстати, неформалы (сужу и по себе в том числе) - народ бескомпромиссный, и радикализм Евангелия им по душе. Надо только растолковать им, что рок-н-рольная жизнь - это костыль, от которого нужно избавляться по дороге в Царствие Небесное. Что Господь дает больше радости, больше любви, больше полноты жизни, чем все их увлечения вместе взятые (да и не сравнимо это). А вот совмещать Православие и панк, или одобрять такое совмещение - увольте, эти "молочные зубы" должны отпасть в пору неофитского детства.

    В миссии О.Андрея больше личного пристрастия, чем миссионерской целесообразности. Ну по "кайфу" ему с байкерами покататься, с Кинчевым и Шевчуком на гитарах поиграть и за жизнь поговорить. А вот к зэкам, солдатам и умирающим - уже большого желания нет. Сам предупреждал об этом на своем сайте.

    Миссионерство, как правильно, сказал отец Александр нужно на приходах. Бывает, с такой антимиссией в храме столкнешься (единственным на поселок или город), что удивляешься, как еще сам храм не снесли как в безбожное время.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика