Андрей Кобяков: "Газпром" вне конкуренции

  • |Тямоло     27.07.2009 15:23

    Сегодня в мире есть множество вариантов применения альтернативной энергетики, и примеров успешного ее исполнения. Страны готовятся к этому усиленно, и переход может произойти неожиданно в течение, допустим, десяти или двадцати лет. К этому есть все предпосылки. И тут вы правы:
    Цитата:
      этот проект в большей степени имеет политическое и даже геополитическое значение, чем непосредственно экономическое  
    .
    Россия не только не готовится к такому развитию событий, но даже упорно угнетает своих российских изобретателей занимающихся вопросом альтернативной энергетики, и не только энергетики. Это испытано мной на собственном опыте.
    Цитата:
      “Еще одна причина «инновационной задницы» - в крайней тупости бело-сине-красного государства, составленного из мародерской и сырьевой сволочи. Это государство не ищет прорывных инноваций и в упор их не видит. Даже письма ему бесполезно писать. Все отшибается на стадии клерков. В этом РФ безнадежно проигрывает даже СССР” [q/]. http://forum.msk.ru/material/society/932856.html .

    Поэтому подозрительная политика вокруг Nabucco, создаваемая западными потребителями углеводородного топлива, выглядит как втягивание Россию в обязательства, покупать в недалеком будущем топливо, дешевое к тому времени, за большую цену у южных соседей. Кажется, это им удалось.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика