РПЦ в мире пиара

  • Игорь(     25.07.2009 02:26

    Статья хорошая, спасибо автору, и многие комментарии тоже - особенно В.Семенко. Но кое в чем и несогласен, хотя и не отрицаю участия в этих процесах спецслужб. Но все же слишком уж высокого мнения авторы о власть имущих. Они, как по мне,за редчайшим исключением, не способны строить серьезные долгосрочные планы, вести значительное социальное программирование, с помощью тех же байкеров. Обычно игру ведут западоиды, а эти всего лишь материал для "вторичной манипуляции". Проиллюстрирую случаем, который произошел со мной совсем недавно. Довелось долго общаться с одной дамой, возглавлявшей еще полгода назад одно из важнейших ведомств второй после России страны СНГ. Ее временно сбросили с кресла конкуренты, она ведет против них судебную борьбу, и попутно повышает свою популярность общественной деятельностью, имея еще и планы повоевать на грядущих выборах. Пообщались на тему защиты семейных ценностей - ее главная пиар-тема. Оказалось, она начала заниматься "секспросветом", распространяет и издает среди девочек буклеты о противозачаточных средствах и т.д. Не стал рубить в лоб, объяснять что такое "секспросвет" - такие люди обидчивее детей. Заговорил о других угрозах институту семьи ювеналке, тоталитарных сектах. И что же? Моментальное взаимопонимание! Принесенные мною диски с православными фильмами на эти темы были быстро размножены тиражами в десятки тысяч экз. и бесплатно розданы в народ, в прессе зазвучали ее интервью, где она разгромила ювеналку резче Медведево-Шишовой, подписала обращение к президенту. Что же, был раньше был некий заговор? Она занималась далеко идущими планами, была связана с масонской закулисой?Ничего подобного. Просто я с этими темами появился первым. А с секспросветом первыми появились чужие. Так же точно и с господином - собеседником Хирурга. Он наверняка же точно в 80-е годы балдел от фильмов по видику, где рассказывалось, как круто быть рокером. И потом еще и подвалили самые болящие, и потому самые беСпринципные "православные миссионэры", да рассказали то же самое.
    Вот и разговоры такие начались.А ведь он еще не из худших. Многие наши "вожди" - это люди, которые в 80-е занимались спекуляцией джинсами и перлись от видиков, в 90-е активно крали, совершали первые вояжи на Запада - ах и ох, не то, что этот совок! в 2000 годы купили себе крупные посты. Они нередко бывают даже умны в тактике, но они совершенно не ориентируются во времени и пространстве при планировании чего либо на перспективу. Нет Высшего Авторитета, и потому они в судьбоносных вопросах часто становятся жертвами дутого "научного " авторитета шарлатанов. Никакие вопросы, кроме сулящих прибыль экономических, или сиюминутных политических выгод на ближайших выборах они не считают сколько нибудь важными. Реально важный вопрос о создании ювенальной юстиции в Верховной Раде чуть не протащили в среду, когда реально влиятельные люди туда даже не ходят, когда за них их карточками голосуют коллеги-кнопкодавы, когда обсуждаются депутатские запросы, заповедники-рыбалки-поля-тополя.Обычно дети этой "элиты" - наркоманы, пьяницы, извращенцы. Очень многие из этих родов прервуться, более-менее здоровые их потомки будут ассимлированы и станут западоидами.

    Любая презираемая "миссионэрами" церковная бабка скажет, что гонять на мотоцикле с голыми девками под дикие звуки "хеви-металла", все время хлестать пиво и водку, говорить на жаргоне, вместо имен называться погаными кликухами - это плохо и грешно. Но вот "разумные" миссионэры и властители сум с многими нолями этого не поймут. Проблема не столько в наличии грантоедов и враждебных политтехнологов, сколько в том, что миссионэры - люди из голливудской матрицы. Впитавшие в плоть и кровь позитивистские "истины" кафедр научного атеизма. Байкеры - дрянная советская калька с дрянной западной АНТИКУЛЬТУРЫ. Честертон: "Христианин – это здравомыслящий зануда, которому при виде неправильно идущих часов является тривиальная мысль, что их надо снести в починку. А ведь возможны идеи куда более интересные и острые. Например: никакого правильного времени все равно нет, правильное время – догматическая и авторитаристcкая выдумка..."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика