РПЦ в мире пиара

  • Олегк     25.07.2009 01:13

    место того, чтобы звать их к преображению, Кураев и К говорят им:

    Тут с вами не соглашусь. Я проанализировал речь Кураева и он как раз зовет к преображению. Но естественно не словами Иоанна Лествичника а на доступном данной аудитории уровне. Вопрос "ОК, шеф, но если ваша церковь говорит, что мы живем правильно и что мы-то и есть настоящие православные, то на кой нам вообще сама эта церковь?" - правильный и ключевой. Жизненный вопрос. Версия отца Евгения, что богатым бездельникам просто в прикол прокатиться со стягом потешить гордыню ибо все на них при этом смотрят - не единственно возможная. Более опасное направление - расчетливый поиск союзника для самопиара. Православие сейчас на подьеме, Президент - православный, Премьер - православный, у клуба - большие амбиции, все что полезно для клуба - то и хорошо. Вот и все что надо от Православия. Как правильно отметил Анатолий Степанов нынче - все патриоты и все православные. Тема сегодня такая. Но мы же вроде этого хотели ?

    Буду надеяться что мотоциклисты все же воспримут призыв Кураева брать от жизни все окромя пива и дешевых девушек. Кстати ничего страшного в том что Кураев перевернул слоган кока-колы с головы на ноги нет. В этом нет никакого заискивания. Возможно только излишний интеллектуализм не всеми понимаемый. Все более менее серьезные рекламные слоганы целенаправленно используют литургийность (или обладание благодатью, жизнью, живой энергией) только наоборот т.к. на самом деле естественно ничего такого не дают. Что нам демонстрирует последняя реклама кока-кола ? Все только начинается. Я могу. И какой там видеоряд предлагается: футбол, автогонки, рок, и секс. ВСЕ. Это же целенаправленная промыка мозгов. Крестного хода в Севастополь там не подразумевается. Тут иного пути то нет - либо люди пробуют сладкое и отказываются от горького либо не отказываются.

    Так вот мотоциклистам и предлагается - либо вы тратите свою абалденно огромную но все же не бесконечную (будет в свое время и конец и отчет придется давать) живую энергию по версии кока-кола либо по версии РПЦ. Вот вкратце кураевский мессидж.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика