Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • diantus     22.07.2009 22:29

    "С Вами разговаривать - как с глухим...По-моему, Вы полемизируете сами с собой."
    Ув.Natalie, полемизирую я с Вами, а не сам с собой.
    Обвиняя других в передёргивании, Вы сами пользуетесь этим приёмом.
    "Я Вас в третий раз спрашиваю, в чем мои мифы?"
    Так вот, Вы защищаете и транслируете опыт "славного" МИФИЧЕСКОГО советского прошлого, защищаете Вы тоталитаризм. В данной связи, czerni веткой ниже Вам написал:" См. Ф. М. Достоевского о слезинке младенца.
    Итак, без "НО" разве нельзя? Командовать флотом, строить домну, молотить хлеб – какому из реальных, как Вы пишете, дел, какому из трудов и когда может помешать уважение к личностям русских людей?"
    Вы пишете о фобии "клинического антисоветизма". Поясняю Вам, если Вы не глухи, то, что я пытался объяснить Вам, не фобия, а констатация бытийной сущности любого тоталитаризма, который, к слову может быть не только советским, не только красным, но и коричневым, и даже как в настоящее время голубым, цвета не имеют значения, а вот суть всегда неизменна:" Втаптывание человеческого достоинства, втаптывание человеческого лица сапогом в грязь."(мой перифраз, если не ошибаюсь Дж.Оруэлла)
    Только вот ведь в чём загвоздка, ув.Natalie, вышеназванный сапог не лицеприятен и ему абсолютно безразлично чьё лицо втаптывать в грязь.
    Да, Natalie, в отличие от Вас, я не питаю никаких иллюзий, а тем более не испытываю ностальгии по минувшим советским сапожным временам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика