Протоиерей Евгений Соколов: Это - неправильная форма миссионерства

  • Иван Прокофьев     22.07.2009 12:40

    Олегу К. Отец Андрей после публикации РЛ этой статьи назвал о.Евгения на своем форуме "горе-миссионером, который не знает, о чем говорит". Но вот Вам потверждение слов батюшки: 2 отрывка из отзыва участницы фестиваля Нарва-байка, которую нельзя заподозрить в лояльности к какой-то из "наших партий". Именно о миссии среди таких "думающих неформалов" постоянно говорят о.Сергий Рыбко, о.Андрей Кураев, фроловы и т.д. А на все попытки возразить - сразу клейма: "миссиофобы", "фарисеи", "ханжи", "навозные мухи".

    PS. В неформальной среде провел 8 лет, и до сих пор душа болит за тех ребят, которые не пришли вместе со мной к вере. А некоторые просто не дошли...

    «После концерта был "Стриптиз". Что я о нем могу сказать? Тут я критик еще больше, чем в музыке…»

    «Выступали какие-то группы из Эстонии) Потом вышел, знаменитый своими выступлениями на байкфестах, игумен Сергий Рыбко с приветственным словом. Я даже записала. Только не знаю, как формат фотика поменять на более стандартный. Ну, могу сказать, что речь на меня не произвела впечатления. Я поняла его, но сомневаюсь, что его поняли другие. Хотя, во многом - согласна. (Как можно не согласится, что рок - музыка думающих людей. Всегда удивляюсь, когда люди слушают ДДТ, Алису , например, но назвать их думающими, язык не поворачивается. К сожалению, не всегда человек слушающий слышит...) И просто, думаю, его речь не достигает цели быть услышанной и заставить человека задуматься о своей жизни. Цели, которую он по логике вещей, должен преследовать. Да и как-то она звучала не на развитие, а на оставайтесь такими какие вы есть. Сейчас не дома, не могу прослушать еще раз. Речь была а-ля : "Хорошо что вы неформалы. Я и сам неформал. Оставайтесь такими же неформалами" Про плюсы рок музыки и тех кто слушает ее, где-то слышала. У Кураева? Не помню. Но я слышала как -то видео Кураева, у него было как-то более продуктивная лекция. А тут ... Скажут, что прикольный поп - отжег , но заставит ли задуматься эта речь, не думаю. Просто посмеются: "Посмотри, даже поп нас одобряет. Ай, какие молодцы"…»

    http://allavlady.livejournal.com/117315.html

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика