Вы хотите, чтобы ваш сын стал педерастом?

  • Natalya     21.07.2009 18:05

    Уважаемый Михаил!
    Не поймите меня превратно - никому ничего не пытаюсь "оголтело вбить". Все участники спора - люди взрослые и в состоянии ознакомиться с тем, что написано в разных источниках (словарях в том числе). В частности, слово "педе..ст" стало употребляться в более широком смысле слова (=гомосексуалист) именно из-за явно негативной коннотации. Напрямую этот факт подтвержает большое количество производных (и ещё более грубых) слов, которые впоследствие образовались из слова "педер..ст" для обозначения человека нетрадиционной ориентации.
    Никто не станет оспаривать тот факт, что к гомосексуалистам _традиционно_ негативное отношение в обществе (хотя, при желании опять же, можно с удивлением обнаружить, что презираемы были в первую очередь те мужчины, которые...ммм...выполняли роль женщины, что с психологической точки зрения вполне понятно).

    И последнее. Если Вам интересна этимология столь активно обсуждаемого нами термина :-), посмотрите в словаре Даля, есть ли такое слово. Потому что я его там не нашла - http://slovari.yandex.ru/dict/dal/%D0%9F/19?q=
    На основании чего можно сделать вывод, что во второй половине 19 века это слово широко не употреблялось (иначе было бы включено в словарь).
    Под редакцией Ожегова толковый словарь вышел в 1949 году. В нём слово уже присутствует и рассматривается как синоним мужеложства.

    Медицинские же словари рассматривают термин именно как отношения взрослого мужчины и подростка:
    http://lib.deport.ru/slovar/med/p/pederastija-_paederasty.html
    Педерастия (Paederasty) - содомия (мужской гомосексуализм) с мальчиком или молодым мужчиной.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика