Игры в "интеллектуалов" или "новые русские патриоты"

  • Виталий Аверьянов     23.08.2007 22:39

    Мысли В.Н.Шульгина и А.Д.Степанова, высказанные в комментариях - это серьезные, глубокие мысли. В них содержится начало дискуссии, которой мы (авторский коллектив РД) так давно ждем.
    Жаль только, Анатолий Дмитриевич, что дискуссию в этом направлении Вы решили начать со столь неудачной статьи. Написали бы сами, что ли - нашли бы время...
    Не бойтесь нас обидеть. Пишите все, но только по существу, а не по мелочным придиркам и необоснованным подозрениям, как это звучит ву С.Братова. предлагайте. Серьезную и содержательную критику мы сами будем продвигать в том числе и в информационном поле, способствовать обсуждению Ваших мнений, дискуссии.
    Кстати, в качестве подтверждения нашей открытости к критике. О книге Т.Грачевой, на которую обычно ссылаются критики "сетевого принципа". Известно ли Вам, что эта книга ("Мифы патриотов") издана на средства нашего Фонда "Русский предприниматель"?
    Фактически мы сами поощряем дискуссию. Но не хотелось бы чтобы эта дискуссия шла в таком недоброжелательном тоне, тоне "одергивающих ревнителей", которые поучают незрелых пацанов или, хуже того, сознательных диверсантов. Ни теми ни другими разработчики РД не являются. А если у кого-то есть подозрения на сей счет - пусть оставляют их при себе, потому что подобные подозрения оскорбительны (это я говорю за себя).

    В.Н.Шульгину: мертвый консерватизм не обязательно консерватизм власти. Это "модернисткий консерватизм". На Западе, кстати, они действительно играли в две руки - жесткие статические консерваторы и радикальные революционеры. Но это тема конспирологическая и здесь я не буду ее развивать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика