Миграция

  • Владимир Евгеньевич     23.05.2006 07:23

    Примеры Косово, самозахвата крымских земель и др. подчеркивают правоту вывода о необходимости бережного и чрезвычайно внимательного регулирования процессов миграции и мирного сожительства народов.
    Требует особого рассмотрения вопрос о расследовании и наказании межэтнических преступлений и правонарушений. Создание механизма урегулирования межэтнических споров. Такую работу вряд ли можно доверять только чиновникам (некоторые этнические группы слишком легко находят подход к российским чиновникам).
    Роль СМИ в этом вопросе должна быть объективной и бережной по отношению к чувствам всех этносов без исключения. Просвещение и образование также не должны оставаться в стороне.
    Особая роль должна отводиться РПЦ. Без знакомства с православной традицией - стержня РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ - каждого без исключения гражданина мы не сумеем привить молодому поколению уважение к своей собственной многонациональной русской цивилизации, а значит утратим в условиях испытаний современного мира право называться самобытным народом.
    Для отстаивания прав на "наследство" соей собственной цивилизации в современном мире потребуются понятные всем без исключения правила, которые мы должны формировать самостоятельно, а не пытаться втискиваться в "универсальные". Вот эти ПРАВИЛА, включая вопросы регулирование миграционных процессов, и должны быть предметом обсуждения.
    В ПРАВИЛАХ должно найти отражение то, без чего не может быть современной многонациональной русской цивилизации - формирование цивилизации социального мира. Правила "общежития" - общественного жития должны исключать немирное решение любого самого сложного вопроса. Для выработки ПРАВИЛ потребуется поиск подлинной, приверженной ценностям многонациональной русской цивилизации, элиты из всех слоев и групп осколков общества, "системы", всех вероисповеданий. Элита, на мой взгляд, должна быть способна к самоограничениям материального, властного, информационного и статусного характера.
    Способность к выработке таких ПРАВИЛ ЦИВИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО МИРА и будет означать конец "смутного времени".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика