Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • Natalya     18.07.2009 00:37

    Позвольте и мне продолжить :-)
    Извините меня, но в первую очередь Вы говорите об эстетике, что понятно и близко любому человеку.
    Однако оставим праведные эмоции в стороне и посмотрим, с чем столкнулся (помимо мощного потока переселенцев из сел в города) СССР после окончания Великой Отечественной войны.

    http://www.prosv.ru/umk/istoriya/1.html
    "Материальные потери СССР в ходе войны оцениваются в 2,5 трлн рублей, в том числе прямой ущерб, нанесенный противником, — в 679 млрд рублей. Это составило около 30% всего национального достояния Советского Союза. Разорению подверглись наиболее плотно населенные и лучше всего развитые в промышленном отношении области СССР, на территории которых до войны производилось 45% валового национального продукта и находилось 47% используемых сельскохозяйственных земель.
    Исчезло с лица земли более _1700_ городов и поселков, 70 тыс. сел и деревень. Разрушено 5 млн домов. Без крова осталось 25 млн человек. На четверть сократились посевные площади, урожайность упала в полтора раза. На оккупированной территории, а также в результате бомбардировок было разрушено 31 850 промышленных предприятий, в том числе 1135 шахт, 749 предприятий тяжелого и среднего машиностроения. Уничтожено 65 тыс. км железнодорожных путей, 16 тыс. локомотивов, 428 тыс. железнодорожных вагонов. Наиболее развитые в СССР отрасли народного хозяйства оказались отброшены в своем развитии на 10—15 лет назад. "

    Предвижу Ваше возражение. Мол, немецкие города бомбили союзники, как они смогли воостановить? Помимо всего прочего, не забудем, что в Германии сильно пострадало _42_ города (список приведен в самом конце статьи на http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/406/)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика