Ответ отцу Владимиру Василику

  • Наблюдатель:     17.07.2009 11:36

    Еще и пятый пункт, про "большевиков", "разрушающих" храмы.
    Впрочем, это уже совсем не о вас...

    Храм Святых Апостолов Петра и Павла сооружен на народные пожертвования к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 194-1945 г.г. в память о погибших в танковом сражении под Прохоровкой 12 июля 1943 г.

    В храме на беломраморных плитах высечено около семи тысяч имен воинов, павших под Прохоровкой. Слева от Большого храма установлен «Памятный знак» с образами святых апостолов Петра и Павла, выполненными методом цветной мозаики художниками Троице-Сергиевой Лавры. На нем золотыми буквами выбиты фамилии Героев Советского Союза, список армий, частей и соединений, принимавших участие в Курской битве. Тут же находится памятная доска с именами членов Попечительского совета «Прохоровское поле», осуществлявшего организацию благотворительности и координацию всей работы по сооружению храма (председатель Попечительского совета – Н.И.Рыжков).

    Храм стал центром духовного возрождения: потянулись в Прохоровку паломники, действует воскресная школа и публичная библиотека, в фонды которой большую часть книг передал Н.И. Рыжков.


    http://school7.beluo.ru/vospit.files/konkurs.files/Barkov/petr.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика