Признаки протрезвления

  • Сергей_Н     16.07.2009 09:05

    [g] выдумав миф о существовании некоей "культуры пития" и тех, кто его разносит по городам и весям России.[/g]
    О мифах говорить нет нужды, только вот почему вы, трубящий о своём профессионализме, старательно избегаете говорить о том, ЧТО и КЕМ реально разносится по умам миллионов людей, детей прежде всего?
    ЧТО и КЕМ разносится, насаждается и вдалбливается в общественное сознание - явно видимо уже большинству населения. И если вы, профессионал, не видите этого, то такая своеобразная слепота ваша вызывает по меньшей мере удивление и недоумение.
    А ведь именно эта невидимая или же умалчиваемая вами деятельность в огромной степени и пестует с пелёнок миллионы потенциальных пьянниц, алкоголиков, наркоманов, блудников, поклонников маммоны.
    Посчитайте хотя бы, сколько раз и в течении какого суммарного времени лишь за одни сутки отработает неутомимая машина промывания мозгов по сознанию телезрителей, внедряя, как данность и укрепляя необходимость и привлекательность пива в человеческой жизни - на отдыхе, в деловой жизни, в семье и т.д. Это происходит само?
    Вот где один из корней проблемы - организованное, масштабное растление, развращение, соблазн, воспевание порока, формирование безбожного искажённого ложью сознания, пестующего миллионы ребятишек, устремлённых в грех, мечтающих и желающих предаваться пороку.
    Так что же важнее и правильнее, профессионал? Формировать гибкие и податливые стволы и кроны порослей в период их интенсивного роста, вырастить несокрушимый лес, чкоторый не смогут впоследствии сломить никакие ветра и ураганы?
    Или же "не замечая" армии самозванных "садовников", формирующих стволы и кроны на свою алчную потребу(чтобы драть с них лыко), представлять обществу это престуление естественным процессом?
    При этом с умным видом разглагольствуя о главнейшей наиважнейшей задаче - исправлять(пилой?) изуродованные стволы и переломанные ветви.
    [g]Потреблять алкоголь - это не животный инстинкт, это стереотип поведения, обусловленный потребностью индивидуума в изменении состояния своего сознания.Для этого используется не только алкоголь.[/g]
    Ответьте, как профессионал
    1.откуда появляется у индивидуума эта потребность в изменении состояния своего сознания именно алкоголем?
    2.каков механизм усвоения индивидуумом этого стереотипа?
    [g] В первую очередь, нужно работать над уменьшением именно этой потребности, повышая духовно-нравственный уровень нации и улучшая социальный статус наших сограждан. Поскольку мы живём на русской земле, речь идёт по большей части именно о проблемах русского народа.[/g]
    Ответьте, для чего вы попавших в пагубную зависимость страждущих людей вырываете из их привычного круга общения и жизненных обстоятельств, помещая на реабилитацию в центр? Влияние среды?
    Несмотря на успешность реабилитации в таких центрах, помогают они считанным единицам. А в реабилитации от пьянства и алкоголизма сегодня нуждаются миллионы людей. Или вы будете отрицать это?
    И эта армия всё увеличивается.
    В чём причина проблемы, решают ли и могут ли вообще решить её такие центры, как ваш? Конечно нет. А почему?
    Да потому что они и вы в том числе, помогая отдельным страждущим людям, исправляете следствия масштабного процесса, не желая видеть и касаться его причин.
    Бездуховность, безбожие русского народа - главная из этих причин.
    Но представлять её сегодня единственной - это лгать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика