Ответ отцу Владимиру Василику

  • right     16.07.2009 00:07

    Уважаемый cherni, чтобы как-то понимать друг друга, надо договориться о формате. Если Вы задаете формат, так сказать, общетеоретический "искажение истории - ноу-хау коммунистов", то мы Вам и отвечаем в этом формате. Если же Вы говорите о своих личных обидах при том строе, то мы переходим в формат простого перечисления личных обид. А это - бесконечный спор, Вы мне - про "детские ручонки с чернильными номерами", я Вам - про черных руки умерших бомжей на помойках при нынешнем строе и т.д. и до бесконечности. Однако, есть и показатели развития страны, считающиеся объективными с точки зрения ООН. Например, уровень смертности, средняя продолжительность жизни и т.д. Надо ли говорить, где мы находимся по этим показателям?
    На все дефекты-дефициты можно и по другому посмотреть. Страна за такое короткое время победила коричневую чуму и была на пути победы красной. Вы же предъявляете еще не до конца переболевшему организму те претензии, что он не берет спортивных высот. Это - один момент.
    А второй - более прозаический. У каждой экономики бывают спады, подъемы и застои. Вот сейчас еще не известно, не придется ли нам (да и американцам) номера "на ручонках" писать. По крайней мере, был момент, карточки обсуждали, я думаю, еще и будет. Но Вы наверно воспринимаете это нормально, как солнечное затмение. Я, вобщем, тоже. Почему же такой надрыв, когда речь идет об аналогичных явлениях того строя?
    Не надо искажать мои мысли так грубо. А то я говорю, что "коммунистическая идеология отравляла нам жизнь", а Вы мне "нет уж, учите сами свой "Краткий курс ВКП(б)"". Извините, но так я спорить не согласна. Это просто слегка завуалированный, но тот же новопокровцевский подход.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика