Таинство Исповеди и Причащение Святых Христовых Таин

  • Владимир Бирюков     21.08.2007 23:43

    Качурину И.
    Ну, Вы даете. А миряне что – погулять вышли? Или они из другого теста сделаны? Или христианство для монахов одно, а для мирян другое? И где это святитель Игнатий, или вообще кто-либо из святых Отцов писал, что помыслы – только монашеское дело, приведите пример. Наши помыслы – есть первопричина, как доброго, так и злого, а дела и слова это только следствие того, какие помыслы в нас побеждают. И бороться с дурными помыслами можно не только в Москве, а где угодно. И не только можно, но и нужно – это одно из главных, если не самое главное условие спасения.
    Насчет запрета Патриарха – так ведь я об этом и говорю. Прочитайте еще раз внимательно, с рассуждением (как советует свт. Игнатий) публикацию о. Сергия. Или, вернее, только выводы, которые он делает, и увидите, что из себя представляет эта публикация(написанная к тому же еще и с описками).
    Я это пишу не для того, чтобы оскорбить о. Сергия, а с пожеланием того, чтобы он все-таки вспомнил о своем звании кандидата богословия и не выдавал «сырые» работы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика