Признаки протрезвления

  • Николай.     15.07.2009 11:34

    Цитата:
      Как-то надо сломать стереотип "пьяный – значит, вызывающий уважение"  


    Где Вы о таком стереотипе услышали? Ни разу не слышал ни от кого чего-либо подобного. Снова играете со своими товарищами в конспирологию, выдумав миф о существовании некоей "культуры пития" и тех, кто его разносит по городам и весям России.

    Цитата:
      Задача сложная, ибо связана с животными инстинктами человека, на которые положительно влиять нелегко.  


    Потреблять алкоголь - это не животный инстинкт, это стереотип поведения, обусловленный потребностью индивидуума в изменении состояния своего сознания. Для этого используется не только алкоголь. В первую очередь, нужно работать над уменьшением именно этой потребности, повышая духовно-нравственный уровень нации и улучшая социальный статус наших сограждан. Поскольку мы живём на русской земле, речь идёт по большей части именно о проблемах русского народа.

    Эти люди (профессор А.М.Карпов (Казань), профессор К.Г.Башарин (Якутск), профессор В.И.Шандыбин (Тюмень), профессор В.П.Кривоногов (Красноярск), профессор В.Г.Жданов (Москва), профессор Г.И.Григорьев (С.-Петербург), профессор А.А.Хайдери (Ирак), академик В.А.Бондаренко, академик И.Н.Афонин, профессор С.В.Жуков, профессор В.П.Кривоногов, академик В.А.Толкачёв, доцент Ф. М. Калинчук, доцент В.А.Коняев, профессор М.В.Леонтьева, профессор И.В.Килин, доцент Г.А.Любина. Академик В.И.Кутепов провёл круглый стол по теме «Опыт работы по методу Г.А.Шичко». Профессор В.Г.Жданов на своем круглом столе обсудил тему «Как превратить страны СНГ в трезвые государства?». Профессор В.П.Кривоногов вместе со слушателями поразмышлял на круглом столе на тему «Собриология – наука современности». По три встречи провели профессор В.П.Кривоногов и доцент Ф. М. Калинчук, по две лекции доцент В.А.Коняев и Е.И.Малышев. Также с лекциями и беседами выступили: А.Н.Глущенко, профессор В.Г.Жданов, профессор А.Н.Маюров, профессор К.Г.Башарин и другие.) нам никогда об этом не расскажут.

    Их задачи вот какие - используя ЛЮБЫЕ религии - традиционные и нет, в том числе секты, наращивать мощь СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ структуры:

    "...мы намерены просить Всемирный Совет церквей, Межрелигиозный совет России и Межрелигиозный совет СНГ, Мировые центры буддизма, Международный союз индуизма, объединения ислама, Союз Церквей Евангельских Христиан-Баптистов, Союз церквей пятидесятничества, Всемирное движение бахаистов и другие мировые религиозные центры и союзы о содействии Мировому трезвенническому движению, особенно его молодежному крылу."

    Цитата по предложенному вами к рассмотрению сайту: http://tvereza.info/sobriety/movement/sevastopol2008_ru.html

    Им всё равно, кто будет сотрудничать с ними. Главное - процветание их организации.

    Цитата:
      Так что ограничение доступности алкоголя – только первый шажок на долгом и непростом пути  


    Совершенно верно. Как и ограничение деятельности сект и оккультных организаций на территории Росийской Федерации, равно как и Украины. Но там уже полный хаос и беспредел в этом смысле. В России ещё можно предпринять шаги, приостанавливающие активность организаций, стремящихся в том числе под прикрытием борьбы с алкоголизацией и наркотизацией страны, усилить своё влияние на умы и души россиян. Что характерно, при содействии украинских сотоварищей, большинство из которых уже давно практикует сектантские и оккультные практики, нисколько этого не стесняясь.

    Немного информации о вашем трезвенническо-сектантском движении:

    - http://ansobor.ru/articles.php?id=269 ("Клуб "Оптималист" (метод Шичко)")

    - http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm ("Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова")

    - www.pravdu.ru (сайт, где лекции "проф." Жданова, "академика" Маюрова и священника Игоря Бачинина находятся в одном ряду с творениями лидеров антихристианской секты)

    - http://golos-sovesti.ru/?topic_id=1&gzt_id=414 ("АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ ГОРЯЧКА И ЕВХАРИСТИЯ")

    - http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020 ("Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.? Отвечает диакон Максим Плякин, клирик храма в честь Рождества Христова.")

    - http://www.borovskih.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=61 («Виноградная лоза, ты ни в чем не виновата…»)

    - http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4 ("МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ ВЕРИТЬ КАЖДОМУ ПРОФЕССОРУ?")

    - http://neproblema.com.ua/index.php?nma=glossar&fla=index&litter=all (Сектантский словарь трезвенника)

    - http://www.r-komitet.ru/events/razdel/soberrussia (Стратегия секты современных трезвенников Жданова-Маюрова-Шичко-Углова)

    Именно поэтому сегодня становится чрезвычайно актуальна следующая мысль:

    "И всё же наивно полагать, будто медицина, психиатрическая наука способна дать надежный оберег от духовного терроризма. Нет, защищать гражданина, личность – это обязанность государства. А реалии таковы, что они требуют от государственных структур проверки деятельности сект на предмет социальной безопасности. Как верно подметила выступившая на конференции ответственный секретарь миссионерского отдела С.-Петербургской епархии Валентина Рычкова, экология религии важна не менее, чем экология окружающей среды.

    В противном случае можно проглядеть, как с течением времени внешне благочестивый проповедник какого-нибудь новомодного вероучения вдруг преобразится в бесноватого лидера, за которым пойдут не очень разбирающиеся в тонкостях духовной жизни юнцы, и человечество вновь окажется втянутым в очередную конфликтную ситуацию."

    Источник: http://www.mgzt.ru/article/954/

    Цитата:
      длинная дорога начинается с первого шага. Удастся его сделать – пойдём дальше.  


    Пойдём. Но не со всеми по пути. Вот в чём вопрос. Не забывайте об этом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика