Ответ отцу Владимиру Василику

  • Артур     15.07.2009 10:29

    Сударыня. США не был продолжением английского государства – это уж точно. Легитимность же их бесспорна. США были признаны даже Великобританией. Новое государство, возникшее на независимой от Британии территории, означало возникновение нового феномена – бывшая колония, завоевавшая независимость. Понимаете: новое государство в новой стране.

    В России – в прежней стране с прежним народом возникло новое государство. Государство это, возникнув в результате смены одной незаконной (с точки зрения предшественников) власти на другую незаконную власть (февралистов на большевиков) обрело легитимность как внутреннюю ( в глазах большинства народа), так и внешнюю (в глазах иностранных держав).

    Не на пустом месте это государство возникло. Оно унаследовало территорию страны и ее население. Обязанность государства – сохранность территории и граждан в рамках соответствующего правового режима. Не верьте пропагандистскому штампу о «неправовом государстве». Всякое государство – правовое, ибо всякое государство опирается на корпус права. Советское государство, как сменившее государство ему предшествовавшее, восприняло от предшественников не ТОТ ЖЕ САМЫЙ в точности корпус права, а принципы государственности – суверенитет над территорией и народом и принцип права, а не беззакония, как во внутренней, так и внешней политике. Какое это было право – вопрос другой. Но это было право, а не его отсутствие.

    В соответствии с этим правом, совершенно легитимное со всех точек зрения советское государство приговорила Власова и иных предателей к смертной казни. Жаль, что современная РФ этого не делает…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика