Трагедия России

  • тов.Сухов     13.07.2009 22:50

    Согласен с Вашей мыслью, уважаемый!
    Простите, можно несколько слов. Верно, очень много чего надо нам выдавливать, наверное полный список будет большой (и вот еще "п..тия"). Но чтобы чтобы "выдавливать" что-то, надо хоть для начала понять, что именно, а то выдавим, получив вред для своего драгоценного здоровья. В данном случае я насчет ленинщины. Посудите сами...

    Да, Ленин нехороший был человек, враг Церкви там и все такое - ладно убедили. Но почему-то в своей большой работе "Развитие капитализма в России" он выдвинул мыслю, что Россия является "слабым звеном" капиталистического миропорядка. А затем, что скорее всего, именно в России произойдет надлом этой общественно-экономической формации. Книга вышла аж в 1899 году. А потом почему-то, Вы представляете себе, Владимир Евгеньевич, оно так и получилось. Капитализм действительно поломался (точнее, поломал сам себя), и именно в нашей стране. Да, в этом были тысяча и одна причин, но все они свелись в целом именно к тому, что предсказал автор книги. Заметим, именно Ильич предсказал, а не Синод, не Жандармское управление, не Распутин и т.д. Значит, кто волю Божью понял правильно в данном случае?

    Может быть кое-что есть смысл не кидаться сразу выдавливать, а сначала разобраться, что это такое. Ведь сегодня обо всей той эпохе - самые что ни на есть поверхностные представления у публики, и это умело поощряется. Кинофильмы "Адмирал", "Покаяние", "Сволочи", "Сибирский цирюльник" - вот и все, что большинство знает. Поэтому, не приведи Господи, если кукловоды кого-то что-то науськают выдавливать. Хун-вэй-бинство в особо крупных размерах.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика