Последняя спецоперация президента Путина

  • Рогозянский - Турику     22.03.2006 09:37

    Александр! Позволю вступиться в вашу с Сергеем богословскую беседу и спросить нечто практическое: а что, получается воевать с закулисой?
    Вот, Вы уже лет 20 наверно отдаете себя этой деятельности. Результаты большие? Закулиса успела почувствовать? Скорей всего, нет. Борьба с закулисой давно переменила свой смысл, а стала образом жизни. Причем, не отрицайте, что образом жизни не без отдельных приятностей: там выступить, сям выступить, того покритиковать, с этим идеей блеснуть. Ощущение занятости большим делом, причастности к избранному кругу, собственной значимости, снова же…
    Это я не к Вам лично придираюсь, не раздражайтесь. Это я Вам практическим образом доказываю, что без борьбы со страстями, без трезвости, которая не дается иначе, как причастностью к «внутреннему христианству», человек, что ни делает, «БЬЕТ ТОЛЬКО ВОЗДУХ» (1 Кор. 9, 26). И политике, верно говорит Сергей, это помогает настолько же мало, насколько и нашей душе.
    Нам не хватает духовных людей, таких как вл. Иоанн и др. — которым верят просто оттого, что это говорят ОНИ. Политиков мелкого пошиба и аналитиков «от ума» в переизбытке.
    Вы заблуждаетесь, когда думаете, что пробудились и встали за Родину и Православие, тогда как у других совесть спит. Многие, уверяю Вас, желали бы спасти Россию и победить закулису. Но смотрят на собственные возможности, происходящее вокруг и не желают увязать в тусовках и битье воздуха. Потому что в патриотической политике, в т. ч. и в деятельности «Родины» или СРН, нет ничего такого, чего ради нашему соотечественнику безусловно хотелось бы жизнь отдать. Спасение Родины — одно, а Назаров с Душеновым — согласитесь, абсолютно свое и другое. Выложишься весь, а окажется, что заради личных амбиций Рогозина. Или хуже того: Гельмана. Или еще хуже: Берл Лазару и прочим, которые теперь собирают дивиденды от «русского фашизма», невзначай налил воду на мельницу.
    И будем, будем оставаться в дураках впредь. Потому что общий контекст, в который сами себя заключили, ИХ, а не наш. НАШ контекст — это владыка Иоанн и Залит, которые для половины православных Москвы и Петербурга продолжают быть смысловым стержнем, несмотря на ИХ оболванивание. И подскажут, не сомневайтесь, подскажут изнутри, случись нужда, когда молчать и сидеть по квартирам больше не след.
    Вот Вам простейшее объяснение «на пальцах» даже не моей личной позиции, а того, почему народ безмолвствует. А ПРОСТО НЕ ЧУВСТВУЕТ ПРАВДЫ И НАСТОЯЩИХ ПРАВ НА ЛИДЕРСТВО В ТЕХ, КТО БОРЕТСЯ С ЗАКУЛИСОЙ. Видит таких же мирских, потерянных, заигравшихся в свои игры людей, как и они сами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика