Империя зла или добра?

  • Р.Н. Юрьев     09.07.2009 01:20

    Представьте себе, всей душой был против него, я, будучи в СПб и по юношескому максимализму туда бы и поехал, но слава Богу, до этого не дошло. Конечно, "завещание несдавшихся" читал и прочее.
    Но теперь, спустя годы, я уверен, что если бы всё это не произошло, то у нас была бы Верховная Рада и "Украина № 2". Тем паче, что никто из "защищаемых" по большому счёту в этой защите не нуждался, они просто сыграли ва-банк и ничего не проиграли. Где был этот Руцкой после? Губернатором Тульской области, кажется. Кстати, его тут на соседней странице помянули вчера как патриота. Где Хасбулатов? Один Варенников, кажется, отказался от амнистии и был оправдан. Проиграли только те, кто поверил этим людям и погиб за сложный конгломерат идей, которые в целом-то не выразишь. Вот, например, Православного сталиниста спросим о тех событиях, он наверняка - за ВС. А что бы сделал Сталин с тем же ВС? Ельцин только собирался их газом (по воспоминаниям Коржакова) травить, а при Сталине они бы и пикнуть не подумали.
    А сколько раз разгонял Думу Государь Николай 2?
    По моему убеждению, парламентская демократия - это самое опасное, что может быть в России. Именно парламент развалил Россию в 1917-м (все эти Родзянки, Милюковы, Муромцевы и прочие - всё депутаты ГД), парламент - любой развалил бы Россию до конца и в 1993-94-м. Особенно - такой чёрный юмор - во главе с представителем одного из чеченских тейпов. Весело: Ельцин - расстрельщик, а Хасбулатов - мирный чеченец.
    Что касается советской конституции, то это изначально была фикция, которая никогда не использовалась по назначению, всем ведь понятно, что "советская" власть никогда не была именно СОВЕТской, т.к. "советы нардепов" районов, областей не принимали никаких решений, а только оформляли указания партийных органов. Это тоже один из случайных рудиментов партийной борьбы в Петрограде в 1917-м году, когда в Петросовете большевики неожиданно взяли большинство, после чего и выкинули лозунг "вся власть советам".
    Кроме того, я лично знаю русских патриотов в структурах нынешней власти, деятельных членов Русской Православной Церкви, поэтому Ваши слова относительно того, что защитники БД были "последними" патриотами во власти - ошибочны. В принципе, процент русских патриотов в нынешней власти не больше, но и не меньше, чем вообще процент русских патриотов в обществе. К сожалению, за пределами РЛ наша с Вами дискуссия не будет никому интересна.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика