Империя зла или добра?

  • Игорь(     09.07.2009 00:20

    Мы все молимся на литургии "о доброй, мирной и непостыдной кончине живота нашего у Господа просим. С чисто религиозной точки зрения: после краха России-СССР ужасной смертью в наркотическом и пьяном бреду уже умерли сотни тысяч людей, и каждый год продолжают ТАК умирать десятки тысяч... Как вы думаете, такая смерть положительно скажеться на их загробной участи? Или положительно ли на загробной участи отразится насильственная смерть сотен тысяч людей, не отпетых, не успевших покаятся, в локальных войнах, от бандитов, от охотников за органами? А легко ли смыть с себя грехи блуда, воровства, гневливости, пьянства, в которых теперь погрязло большинство населения?

    Нет, СССР никак нельзя назвать сильно хорошим с православной точки зрения, но все вышеперечисленное там было распространено неизмеримо меньше, чем сейчас. Еще в 80-е годы в большинстве сел и двери-то не закрывали на замки. Теперь в вымирающих деревнях стало опаснее, чем в Гарлеме. И хуже всего то, что теперь уже большинство населения покрестилась, знает, как негативно Церковь относится к таким массово распространившимся теперь порокам. Но продолжает грешить. Ведь известно из святоотеческих творений, насколько плоха загробная участь недостойных христиан, она хуже, чем достойных язычников, судимых по закону совести их. А какая стала власть на Руси? Власть радикальных агностиков, замешанных в множестве тяжких преступлений - она, что лучше власти порядочных атеистов? Те хоть не воровали, не навязывали по телевизору содома и гоморры, не вводили в школах растлевающих программ, не устраивали расколов, как на Украине, не покровительстовали сектантам. А демография? Неужели кому-то еще не ясно, что демографический кризис - расплата за тяжкие грехи? За грехи убийства - аборты, за грехи себялюбия, ведущие к нежеланию рожать, за грехи блуда, наркоманиии, пьянства, ведущие к безплодию. Теперь, в отличии от времен СССР, большинство молодых людей проходят ритуальное, можно сказать, растление перед браком. А при Союзе население в большинстве периодов РОСЛО. Даже при том "маньяке-параноике-садисте" Сталине, при котором к тому же была самая стращная война в истории населения СССР в целом ВЫРОСЛО. Сейчас - сокращается, как в военные годы. Значит - грешили тогда куда меньше.

    Братья и сестры, я смотрю на нас всех, на самого себя, крайне недостойного, и думаю, кого мы здесь собрались осуждать? Генералов и солдат, защищавших и созидавших "империю зла", давших нам возможность родится и получить образование? Инженеров и конструкторов, создавших ядерный щит, с помощью которого мы до сих пор сдерживаем попытки дегенеративно-содомитского Запада уничтожить и поработить нас? Крестьян и рабочих, из последних сил поднимавших экономику? Бог милосерд, за их самоотверженность и самопожертование, за отказ от пороков, которым мы "христианнейшие" теперь предаемся, он может простить им все, и временные отступления от веры в том числе. А вот простятся ли нам наши пороки, нарушение пятой заповеди, топтание по истории? Не знаю.

    Как вам вот такие речи "христианнейших гуманистов" ? Игумен Петр (Мещеринов) (юзер igpetr): «Очевидно, что нам предстоит распад страны. Кавказ и Дальний Восток, Калининград, а может быть и национальные республики, рано или поздно отпадут от России. Но эти центробежные процессы только ускоряются сегодня внешнеполитическим курсом нашей власти. Сегодня мы наблюдаем явное стремление России отделиться от западного мироустройства и водить дружбу с Ираном, Северной Кореей, Венесуэлой - то есть теми странами, которые подчёркивают своё антизападничество. Если говорить о внутренней политике, то очевидно нас ждут социальные потрясения. Самым же страшным их результатом будет вот что: как ни пакостна современная власть, но в результате озлобления народа к власти придёт полный отстой. Но Бог с ней, с Россией. В конце концов, мне до неё (как, впрочем, и до всех других стран) особого дела нет - ведь у меня, как у христианина, вид на жительство в Небесном Царстве...». http://www.newsland.ru/News/Detail/id/382823/cat/10/
    Из писаний о. Георгия Митрофанова «Широкого почитания новомучеников в народе не возникло, о них вспоминают только в памятные даты. .. превращение причисленного к лику святых адмирала Ушакова в «бренд военно-морских сил». http://news.invictory.org/issue5747.html

    Мы что, с ними заодно будем проклинать "империю зла", в которой родились и выросли? Осуждать отцов и дедов? А судьи кто?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика