Проект "Общее дело"

  • katt     08.07.2009 14:00

    Без покаяния не может быть исцеления от одолевающих душу страстей. И если в каком-либо методе трезвения нет этого, а вина за грехопадение перекладывается не на личность человека, а на окружающее общество, то это профанация освобождения от зависимости. Это смена убеждений, но не уничтожение причин, приведших человека к алкогольной или наркотической зависимости.
    -----------------------------------------------------------------------------
    ник то с этим не спорит, дело в том что сейчас в стране выбор образа жизни к сожалению не полностью зависит от самого человека, пока человек живет в обществе, общество будет влиять на человека как не крути - это факт, и говорить о том, что человек становится алкоголиком по собственной вине сегодня я думаю не корректно, взять СМИ - посмотрите сколько грязи и разврата и пропаганды греха льется через эти источники. Да вина человека в том что он в конечном итоге выбирает грех, но скажите мне, сколько человек знают как вести невидимую брань и бодрстовать - их по пальцам сосчитать можно, большинство мирских людей я уверена этим не занимаются. И что теперь делать, обвинять каждого что это его только вина, да можно, и это будет правдой, никто не спорит, только толку то от этого будет очень мало, потому что у человека не только понятие греха размыто, но и совесть уже практически уничтожена...не самим людьми, а теми, кто находится у власти СМИ. Поэтому да - нужно проповедовать и говорить о Боге, о православной вере, возраждать всеми усилиями традиции православия. Здесь были перечислены православные организации по реабилитации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью - о них нужно во все услышание говорить, Метод Шичко - он чисто научный, никто не спорит, ущербный в том плане что не основан на православной вере - согласна, никаких возражений, но это же не значит что его нельзя использовать в мирской жизни, есть система здравоохранения, Церковь не запрещает же ходить к врачам. Дело в том, что этот метод помогает, как не крути, если кому-то не помог, то взяв для примера нашу медицину, врачи не всех могут выличить, и это понятно, человеческие знания останутся человеческими, они всегда будут ущербными, так как без Бога никто не обретет никакие блага, ни небесные, ни земные.

    Сейчас и Церковь и Государство должны объединить усилия для возрождения русского народа, он катится по наклонной вниз - это понятно всем, привести всех людей к православию - не удастся, мир во зле лежит и будет лежать до последних дней, а этот мир формируют люди, поэтому вместо того чтобы критиковать друг друга, нужно просто делать свое дело - православным - нести в мир свет Православия, продолжать проповедь Христа и показать воим примером любовь Христову, мирским - прекратить разрушать себя, быть законопослушным, создавать и использовать что-либо с доброй целью

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика