Проект "Общее дело"

  • katt     08.07.2009 01:04

    смотрю я на этот форум и думаю...да понятно что без Бога ничего не сделаешь, это - истина совершенно неопровержимая. Кто-то говорит что метод Шичко плохо, кто-то хорошо, кто-то что это не православный путь, кто-то православный. Дело в том, что во первых этот метод по-моему никакого отношения к вере вообще не имеет - это раз, он то по-моему был разработан ещё в советское время(это насколько я знаю), а в советское время не сектам, не вере места не было, а была одна советская идеология, дозволялась медицина и наука - метод Шичко был разработан в это время и никто не запретил Шичко его разрабатывать..так что я думаю этот метод носит просто научный характер.

    Вопрос в другом, если человек верующий, то он несомненно должен прежде всего просить помощи у Бога - здесь ясно.А как быть тем людям, котоые неверующие ....им что, от алкоголя или наркомании погибать что-ли . Ну не пойдет человек искать духовного отца, да и в храм то не пойдет такой человек..и что ему делать...гнить? Конечно же нет, вот люди и ищут помощи где-то..ладно если на что-то нормальное наткнутся. может быть там и помогут, а если нет...из огня да в полымя, вон сколько этих иностранных сект развелось, гнать их в шею нужно. Так почему бы нам не разработать какие-то программы, основанные на отечественных методах, с чисто научной точки зрения - метод Шичко это научный подход как там не крути, есть люди которые его неправильно используют, так это же не значит,что метод плох

    православие - да, это 100 процентное спасение, а вот если человек неверующий, он же человек, нам верующим заповедано любить ближнего своего...любого - верующего или неверующего, если неверующему может помочь этот метод, так почему же и не разработать его на более серьезном уровне, может быть сделать как бы дополнением к тому, что мы уже имеем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика