Клевета, оскорбляющая воинов

  • Федор     05.07.2009 15:41

    >>А мне очень понравилась мысль, что если нет власти не от Бога, тогда и >>власть Гитлера от Бога.

    Если и дальше в этом ключе будите идти, то пойдете по пути протестантов в ад. Они тоже только свое мнение уважают, а надо - мнение Церкви и народные наши традиции, т.е. не уподобляться еретикам и хамам. В 17-м тоже многим нравились мысли, что Бога нет и что вышло?

    А вот мнение Церкви, которое уже тут форумчанами было неоднократно приведено:

    ОСУЖДЕНИЕ СОБОРОМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ 1943 ГОДА ИЗМЕННИКОВ ВЕРЕ И ОТЕЧЕСТВУ

    "Рядом с отрадными явлениями патриотической деятельности православного духовенства и мирян тем печальнее видеть явления противоположного характера.
    Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и каиновой участи на земле.
    Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной на счет своих братий.
    Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы, сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик - лишенным сана. Аминь."

    Т.Е. ДА ЧИСЛИТСЯ ОТЛУЧЕННЫМ, А ЕПИСКОП ИЛИ КЛИРИК - ЛИШЕННЫМ САНА!!! АМИНЬ!!! Это и ответ всяким там митрофановым и прочим власовцам!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика