Америка и Израиль накануне развода?

  • C. Шараков     04.07.2009 12:10

    Ладно скроенная произраильская песня.
    Сталин, в свое время, сглупил, потому что не учел ментальную и религиозную несовместимость нашей культуры и еврейской современной. Только на уровне социализма можно было о чем-то говорить. Можно и либеральную модель с еврейской состыковать, но не русскую. Следовательно, только отказываясь от себя, Россия может надеяться на Израиль. Но и здесь все закончится так, как несколько десятилетий назад.
    Анализ сегментов еврейского народа страдает позитивизмом. Либерализм и социализм вышли ез каббалистического и талмудического ммифа, поэтому современный еврей, даже если он религиозен и критикует современную израильскую власть, это ни о чем не говорит. У нас в России Зюганов ругается с Чубайсом, но ментально - это люди одного поля. Эти вещи надо понимать.
    Второй момент - важнейший - не взят религиозный уровень при анализе оношений СШа и Израиля. Израиль поставлен и стоять будет до последних дней. Америки не будет, а место для козлоглаголющего будет сохранено. И никакая тут прагматика рядом не стоит, тем более американская.
    Все указанные замечания делают статью вредной, забивающей русское инофрмационно-смысловое поле симулякром.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика