Евгений Никифоров: "Кто же они такие, если их оскорбляет любовь?"

  • Козырев Ильдар - атеист     02.07.2009 05:32

    Познавая окружающий мир, себя, близких друзей и т.д. , я и Вы, Александр, сделали следующие выводы: человеку свойственно познавать мир, не только с помощью органов чувств, но и на энергетическом (духовном) уровне.
    Когда мне дарят, например, вкусный торт, я конечно получаю удовольствие от вкусовых рецепторов, и в тоже время на более глубоком уровне, я получаю Огромное удовольствие от той положительно энергии любви ко мне, с которой подарили торт.
    Восприятие добра и зла познается сочувствием, сопереживанием и т.д.

    "рассчитывая, что вы используете в объяснении атеистический или материалистический инструментарий." - из этого я делаю вывод, что атеисту чуждо духовное. Правильно я вас понял?

    "Я с уважением отношусь к честным атеистам, умеющим ставить вопросы и докапываться до истины, не останавливаясь на половине пути." - не двусмысленный намек на мою нечестность, поясните в чём?

    Александр, Вы я так понимаю человек верующий в Бога. Как вы детям объясните про "Крестовые походы", "сжигание еретиков и Ведьм"? (так как я понимаю Вы знакомы с изречением про "подставь и вторую щеку")

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика