Клевета, оскорбляющая воинов

  • свщ. Александр     01.07.2009 14:34

    Книга о. Георгия Митрофанова лично мне понравилась. Никакой "героизации предателей" я в ней не нашел. Автор абсолютно четко говорит о трагедии этих людей. Замечу, наших, русских людей. Критики как-то с легкостью не замечают тот факт, что на "той" стороне , т.е. в стане "предателей" был целый миллион. Неужели- это целый миллион трусов и подлецов? Если так- то автор данной статьи должен признать, что мы- нация трусов. Если он с этим не согласен - здаво и спокойно, без излишних эмоций объяснить- почему. Наверное, надо иметь смелость посмотреть правде в глаза: не все так однозначно и прямолинейно в этом вопросе. Сказанное, отнюдь не уничижение и умаление победы русского народа над фашизмом. Никто, в ком есть совесть, не станет отрицать, что русский народ ( в широком смысле этого слова) спас цивилизацию от коричневой чумы.
    Но нечестно игнорировать и другое- коммунистическая чума не менее чудовищна, и нашлись люди - ген. Власов и иже с ним, которые пытались противостоять и ей.
    Напомню, что в армии ген. Власова был институт священства, что ныне единые с нами "зарубежники", как-то не торопятся клеймить позором этот миллион наших соотечественников.
    Опубликовано множество материалов, свидетельствующих, что ген. Власов, как-то не вписывается в представленный здесь образ мелкого труса, хапуги и приспособленца.
    Поэтому, не стоит выдавать чье-то частное мнение( даже авторитетное)- за единственно верное и неоспоримое, тем более, общецерковное.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика