Клевета, оскорбляющая воинов

  • тов.Сухов     01.07.2009 10:37

    Можно ли к уважаемому о.Георгию обратиться? Отче, спасибо за Вашу статью, мне она понравилась, в целом солидарен с Вами, но все это не просто. Например...

    Цитирую выдержку из сообщения РЛ 22 июня сего года: "В первый же день войны, когда власти растерялись и молчали о начале войны, именно митрополит Сергий (Страгородский) первый объявил в своей воскресной проповеди, что началась война, и призвал православных верующих встать на защиту Родины. Он велел разослать эту проповедь-призыв по всем действующим храмам и зачитывать ее с амвонов.

    Как Вы думаете:
    а) у митрополита Сергия (Страгородского) была какая-то замечательная спецлужба, чтобы она ему мгновенно и точно доложила о начале именно войны?
    б) митрополит за несколько часов сумел оценить всю эту ситуацию, или заранее подготовился?
    в) были ли у митрополита вообще такие полномочия, чтобы первым бить в набат на всю страну?

    Не может ли быть такого, что митрополита Сергия (Страгородского) кто-то попросил провести все эти мероприятия?

    А также вопрос к авторам, цитируемого о.Георгием, текста. Почему вы думаете, что власти растерялись и молчали о начале войны...в первый же день? Откуда такой за исторический факт?

    Ну вот же хотя бы посмотрите: http://www.1418.ru/chronicles.php
    Вот и получается: здесь немного переврали, там немного переврали, что-то вообще не сказали, приправили эмоциями, в результате вся картина оказалась поставленной с ног на голову.

    Факты! Факты! Факты! утром, а интерпретации вечером. Можно интерпретации утром, а факты вечером, но факты вперед.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика