Ресоциализация или индоктринация?

  • Николай.     29.06.2009 14:54

    Цитата:
      "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые". (Матф.7:15-17)  


    "И всё же наивно полагать, будто медицина, психиатрическая наука способна дать надежный оберег от духовного терроризма. Нет, защищать гражданина, личность – это обязанность государства. А реалии таковы, что они требуют от государственных структур проверки деятельности сект на предмет социальной безопасности. Как верно подметила выступившая на конференции ответственный секретарь миссионерского отдела С.-Петербургской епархии Валентина Рычкова, экология религии важна не менее, чем экология окружающей среды[.

    В противном случае можно проглядеть, как с течением времени внешне благочестивый проповедник какого-нибудь новомодного вероучения вдруг преобразится в бесноватого лидера, за которым пойдут не очень разбирающиеся в тонкостях духовной жизни юнцы, и человечество вновь окажется втянутым в очередную конфликтную ситуацию."

    Источник: http://www.mgzt.ru/article/954/

    Чсать из этих юнцов просочилась и на форумы "Русской Линии". Бедные несчастные жертвы своих бесноватых лидеров и созданных ими организаций!

    Думаю, что в скором времени государство решит предпринять ряд законодательных актов, препятствующих распространению описанных в статье технологий "трезвения" на территории Российской Федерации. Дальше не может продолжать существовать такой беспредел на реабилитационном пространстве России.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика