Свара в Союзе православных братств

  • Провинциал     08.08.2007 12:51

    Владимиру Бирюкову:
    "Вы, собственно, какой смысл вкладываете в интернационализм?" Общепринятый. Интер-национал - между народами.Человек вне народа.
    Интернационализм - это отсутствие национализма. Это когда для человека свой народ - лишь один из множества, когда ему все равно, кто заселяет "эту страну", когда все равно, кто будут его внуки, для которых существуют лишь "общечеловеческие" ценности. Это люди, одинаково комфортно чувствующие себя среди любых народов и везде пытающиеся насадить свое космополитическое мировоззрение.

    Национализм же, при благожелательном отношении к другим дружественным народам, в мирской жизни всегда проводит некую ограничительную черту, позволяющую людям жить внутри своего народа, и давать предпочтение своим соплеменникам, создавая свой привычный и комфортный внутренний уклад, обеспечивая свой народ в будущем национальными ресурсами, позволяющими выжить.
    Поделиться, помочь - пожалуйста! Но не давать хозяйничать в своем доме. Любить своих людей, свою культуру, свой язык, свои обычаи более иных.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика