Свара в Союзе православных братств

  • Провинциал     08.08.2007 10:19

    Р.Н. Юрьеву:
    Примените это правило к нашей "думе"!
    А остальным - больше трех не собираться!

    Надо ж все-таки и разумение иметь, а то любое правило так истолкуем ("презирая церковь, церковное творить хочет"!!!), что впору всех казнить.
    Потому-то и стараюсь удаляться всяких богословских споров.

    А мы, все-таки не монахи, мы - мирские. Я понимаю Ваши предложения стать всем святыми, но - увы! Дай Бог нам стать достойными хотя бы своих предков, создававших Державу. Отнюдь не с елеем в руках.
    Россия - страна, созданная, в основном, русскими. Это - русская Держава. Почему-то до революции это утверждение было естесственным, слово русский было синонимом - подданный Российской Империи. А с революции до наших дней русских убивают, гонят, унижают. Ныне даже запрещают называть себя таковыми. Спросите себя, зачем? Да затем, чтобы даже имя наше стереть из памяти, не то что какие-то права на Отечество! Это "богоугодно"?!!
    Господь завещал нам чтить своих родителей, а, значит, и всех предков наших, свой народ. Он не говорил: наравне любить родителей и прочих. Так же и народ. А это - и есть национализм. Не любящий свой народ более других - космополит, иван, не помнящий родства. Таких на Руси не уважали. Все мы (верующие) равны пред Богом. В вере нет национальностей. На земле же, в мире - мирские отношения. Почему-то наши святые всегда завещали любить и защищать свое Отечество. Защита Отечества - это, одновременно, и защита веры. Космополит не станет ничего защищать, кроме своего нажитого добра. Россия - НАША страна, НАША Родина. Пусть все мелкие коренные народы живут с нами по единым законам и правам, но никому не позволено превращать страну в проходной двор и распоряжаться народным достоянием! Господь наказал нас игом жидовским за отступление. А, значит, обретя веру, можем дерзать на возвращение Державы, Отечества нашего.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика