Политика двойных стандартов действует

  • velikoross     08.08.2007 00:04

    Конечно, с глубоким сочувствием отношусь к А.Ю.Афанасьеву, оказавшемуся в заключении за пределами Родины и, видимо, лишенному хотя бы тех малых утешений, которые имеют российские узники у себя в Отечестве: возможности пусть изредка, но встречаться с родными людьми. Было бы не по-христиански относиться иначе к попавшему в беду человеку, в чем бы он ни был виноват. Святая Великомученица Анастасия Узорешительница, моли Господа о рабе Божием Александре!
    Могу предполагать, что германская сторона проявила излишнюю придирчивость и несправедливость при разбирательстве дела русского предпринимателя. Многочисленные и регулярные сообщения в СМИ подтверждают, что на Западе правоохранительные органы не желают юридически беспристрастно рассматривать дела граждан России.
    Но у меня большие сомнения насчет того, что обвинения в адрес А.Ю.Афанасьева были совершенно беспочвенными, как это выглядит в материале журналиста Л.Болотина. В его статье много нравственных пассажей, много чувств, вполне убедительных для нас, православных русских людей. Не сомневаюсь в искренности православного журналиста.
    Но ведь должны были быть хоть какие-то веские документы, на которых основывается германское следствие против русского капиталиста, церковного ктитора и общественного деятеля?!
    Могу предположить, что германские следователи сотрудничали с российскими правоохранительными органами и на основании полученных от них официальных данных пришли к столь неутешительному для А.Ю.Афанасьева выводу о криминальном происхождении его капитала.
    Хотелось бы узнать от автора публикации или других сотрудников «Русской Линии» об этой стороне поднятой проблемы.
    Я прекрасно понимаю, что с вхождением во власть Анжелы Меркель отношение официальных кругов ФРГ к России изменилось в худшую сторону. Выяснение истины в деле А.Ю.Афанасьева — вопрос чести властей Российской Федерации, вопрос национального самосознания и национального достоинства российской общественности. Русские не имеют права бросать русских на произвол германских немцев. Иначе они забудут 1945 год и опять начнут предаваться традиционным для них филистерским мечтаниям о своем теперь уже экономическом национальном «превосходстве», а там недалеко и до новых планов на «мировое господство».
    С националистическим приветом и уважением,
    русский немец и великоросс, раб Божий Павел

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика