Почему подростки пробуют наркотики?

  • Николай Каклюгин     23.06.2009 20:08

    Цитата:
      Надежда Ивановна!Николай совсем не слепой.Защищая " Культурное питие" он защищает интересы иностранных алкокорпораций , которым принадлежат большинство ликеро-водочных производств в России.  


    Браво, Владимир!

    Ваш фанатизм не знает предела.

    До такого глупого предположения ещё никто не додумался.

    Здоровый благочестивый образ жизни - то, к чему все должны стремиться. Но не оккультными сектообразными методиками с антихристианским компонентом с кумирами в лице Жданова-Маюрова-Шичко.

    Цитата:
      Сейчас он начал еще одну миссию - рекламу бездуховных центров для наркоманов . http://www.rusk.ru/st.php?idar=114309&send=1#form
    И опять их финансируют западные правительства.  


    Западные правительства, а чаще - неправительственные организации финансируют деятельность тоталитарных деструктивных культов и деструктивных программ типа заместительной метадоновой терапии.

    Тот опыт свобождения от наркотической зависимости, который указан как заслуживающий внимания, тем и интересен, что позволяет дать человеку реальный шанс на выход в общество здоровым и полноценным  
    человеком, а не жертвой нейро-лингвистического программирования и других искажающих психику методик манипуляции сознанием личности.

    "В начале 90-х годов прошлого века у наркологической службы практически отсутствовала возможность выбора, сама она в силу известных обстоятельств пребывала почти в агональном состоянии, крайне слабо финансировалась, а для проведения собраний на тот момент участники программы "12 шагов" просили всего лишь помещения. Теперь же ситуация несколько иная и общество вместе с государственной наркологической службой вправе выбирать, на какой ресурс стоит опереться в ближайшее время, чтобы появилась возможность максимально качественно и добросовестно выполнять задачу оздоровления граждан Российской Федерации. В контексте данной работы, естественно, речь идёт о щадящих психику и духовный мир человека методиках обеспечения у него трезвого образа жизни, полноценного во всех отношениях.

    Безусловно, необходима здоровая альтернатива. Общеизвестно, что создание и обеспечение успешной работы сети реабилитационных центров в структуре государственных учреждений наркологической службы – чрезвычайно трудная задача. Примеры положительного решения данной проблемы немногочисленны. Такого рода подразделения в структуре наркологических учреждений продолжают создаваться в различных субъектах Российской Федерации. Однако и они не могут восполнить даже минимальной потребности в них. С учетом возрастающей потребности в действительно нерелигиозных терапевтических общинах (коммунах), способных при необходимости и соответствующем законодательном обеспечении стать тем самым реабилитационным пространством, которое будет способно вместить в себя лиц, осужденных за административные или уголовные нарушения закона лёгкой степени тяжести, избравших мерой пресечения прохождение длительного, не менее 12 месяцев, курса реабилитации с последующим периодом плавной ресоциализации, то есть адаптации к возможным стрессам окружающего мира перед выходом в его среду. Положительный опыт терапевтических сообществ (коммун), организованных при участии Ассоциации "МОНАР" в различных субъектах Российской Федерации, а также в странах Ближнего Зарубежья, свидетельствует о целесообразности поддержки на государственном уровне именно этой модели медико-социальной реабилитации потребителей наркотических средств и психотропных препаратов."

    Источник: http://www.rusk.ru/st.php?idar=114006

    Но эту модель никто не собирается рализовывать в чистом виде. Данная методика может быть удачно совмещена с православным учением о страстях и методах борьбы с ними, в отличие от ущербной програмы "12 шагов" или таком методе: http://nevskiy.orthodoxy.ru/articles.php?id=269

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика