Ошибки оптимистов

  • right     23.06.2009 18:32

    Да вы знаете, я о чем. Вот пока люди говорили на все, что происходит "так угодно Богу", то по сути это был верный ответ. Но наука и мощь человечества началась тогда, когда люди (не отрицая этого тезиса, отрицатели пришли потом) стали разбираться в механизмах событий.
    Так и здесь. Ну что толку говорить (в той или иной форме), что все это - апостасийные процессы? Нужно разбираться конкретно "где, куды, чаво и как". Слава Богу, постепенно равновесие восстанавливается - многим действиям этой команды уже даны четкие оценки (богословские в том числе). Но поражает запоздалось и редкость реакции. Я уже приводила примеры - вот что-то там какие-то отвязанные корреспонденты сказали на жен(!) пророка. Реакция мусульман памятна всем. Сравните с нашей. Где выпускники академий и семинарий? Где вообще все? На "той" стороне? Возможно, но там места всем не хватит, как не хватило места всей интеллигенции, поддержавшей реформы. Нужно понять реальное, а не лубочное наше положение. Я его не понимаю, поэтому и хожу на РЛ почитать и пообщаться.
    Что эти люди не за аскетическим образом жизни и так ясно, все они ведут достаточно праздное и безбедное существование, занимая какие-то должности в бесконечном множестве каких-то потусторонних московских "институтов". Они не романтики, Вы правы, но, согласитесь, глядя на лица Юшенковых-Ковалевых и на лица наших персонажей нельзя не уловить нечто общее. Впрочем, я - не медик.
    А вот на рокеров-байкеров Вы зря. Они лучше всяких, условно говоря, Маш Сергеевых.
    Непонимание реальных процессов в советском обществе - основная причина "геополитической катастрофы века". Мне не дает покоя только одна мысль - неужели мы настолько глупы, что позволим повторить на себе один и тот же трюк?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика