Избранник Божий

  • Александр Колышкин     04.08.2007 23:05

    Признаться, был несколько удивлен Вашим вторым постом на форум РЛ, в котором Вы пишете, что не получили от Редакции РЛ разъяснений по поводу статьи о Св. преп. Александре Свирском. Первое свое обращение с угрозами судебного разбирательства и настоятельной просьбой разъяснений Вы направили автору статьи О.Егоровой. Поэтому, по меньшей мере, странно, что Вы ждали таковых от нас.
    Отвечая на Ваше обращение к "глубокоуважаемой редакции", хотелось бы подчеркнуть, что Редакция РЛ не может в полной мере нести ответственность за содержание тех авторских материалов, которые появляются на страницах нашего информагентства. Правильность изложения позиций, верность цитирования и ссылок остаются, в данном случае, на совести авторов. Впрочем, если в статье Егоровой, действительно, содержится искаженная информация и неверно приведены некоторые цитаты, Вы имеете полное право указать на это, и мы готовы опубликовать Ваше опровержение.
    Однако, это ни в коей мере не означает, что мы разделяем Вашу позицию по поводу подложности мощей святого преподобного Александра Свирского. Редакторский коллектив РЛ убежден в истинности обретенных мощей святого угодника Божия и считает, что разговоры об их мнимой подложности являются, по меньшей мере, оскорблением верующих, которые до сих пор во множестве стекаются в Александро-Свирский монастырь, чтобы приложиться к мощам святого преподобного Александра.
    Мы также оставляем за собой право публикации редакторского разъяснения по поводу Вашего опровержения, возможного ответа на него О.Егоровой и других материалов на данную тему.
    Зам. гл. редактора РЛ,
    Александр Колышкин

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика