История все стерпит?

  • Наблюдатель.     19.06.2009 19:50

    Цитата:
      М-да… Помните про стакан, наполненный водой наполовину? Одни говорят, что он наполовину пустой, а другие, что наполовину полный. Я причисляю себя ко второй категории, а Вы, похоже, из первой.  


    А это как и куда посмотреть. Если в настоящее время, то может быть и так.
    А если в советское, тот как раз наоборот и даже более того. Для вас тогда стакан был совсем пустым, а для меня наполовину полным.

    Книжки это хорошо, я тоже рад, что они у меня появились, только как же все остальное? Вот даже на РЛ многие священники говорят одну и ту же фразу "даже в советское время такого не было...". Это касательно нравственности,наркомании, пьянства, "секс.раскрепощенности", воровства, телевидения, обороноспособности, нищеты и деградации деревни, отношения к детям, образования, разгула преступности, сатанизма и пр.пр.пр.

    Значит не был тогда стакан пустым, только не ценили, мечтали (а мечтательность - это грех, это один из путей, ведущих к погибели души), чтобы он был полным - а понимать это с трудом и далеко не все стали только теперь, когда действительно дно в этом "стакане" увидели...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика