История все стерпит?

  • Владимир Анатольевич     19.06.2009 09:36

    О. Георгий говорит: "Они (власовцы. – Ред.) сделали, может быть, самое главное: они перечеркнули всю свою неправедно прожитую жизнь, всё своё 25-летнее служение большевизму, решив вступить в ряды борцов против коммунизма… Их покаяние, их отвержение от всей своей прожитой жизни значило очень много…" И далее: "Не унтер Г.К. Жуков, изменивший своей присяге (имеется в виду присяга царю, от которой, впрочем, Николай II всех освободил. – Ред.), и не недоучившийся семинарист И.В. Сталин, а А.А. Власов в годы войны предпринял реальные шаги, направленные на то, чтобы вернуть русскому воинству память о Христе".

    Интересно, как священник Русской Православной Церкви соотносит эти свои слова с осуждением изменников вере и Отечеству Собором епископов Российской Православной Церкви 8 сентября 1943 года? Напомню текст этого определения, никогда церковной властью не отмененного: «Иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством... Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик — лишенным сана». (ЖМП, 1943, 1,с. 16).

    Из этого постановления однозначно следует, что Власов и Ко, а не И.В.Сталин и Г.К.Жуков отлучены от Церкви… Служить по иуде Власову и предателям из РОА панихиды – грех, в котором надо совершавшим это каяться.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика