К вопросу о канонизации Иоанна Грозного

  • САВИН ИГОРЬ     01.08.2007 20:10

    Лючии..
    Когда я писал это сообщение вчера, я не мог знать о сегодняшнем сообщении РБК(из газеты Аргументы и факты)..
    Вот оно.. читайте..
    До сентября участники партии, участвующие в парламентских выборах должны определиться с составом первых троек своих списков
    Аргументы и факты, 01.08.2007
    "Борьба идёт не на жизнь, а на смерть" - так описывают источники битву за места в предвыборных списках партий. А по сути - за места в будущей Госдуме.
    До сентября участники гонки должны определиться с тем, кто возглавит их колонны. В состав федеральной тройки "Единой России" пока уверенно прочат только двоих - Б. Грызлова и С. Шойгу. По слухам, третье место зарезервировано под "кремлёвского" кандидата в президенты.
    Аналогично вроде бы поступили и в "Справедливой России": возглавит главную тройку С. Миронов, одно место держат под популярного "левого" персонажа (называлось, например, имя народной артистки России Р. Марковой) и ещё одно - опять-таки под неизвестного пока "фаворита" Кремля.
    У КПРФ поход во власть могут возглавить Г. Зюганов и нобелевский лауреат Ж. Алфёров, а третьим будет предположительно В. Илюхин или Н. Харитонов. В СПС на роль "паровозов" списка рассматривают Н. Белых, Б. Немцова, В. Рыжкова, А. Илларионова и Марию Гайдар. Меньше всего ясности с первой тройкой ЛДПР. Источники прогнозируют появление в ней одного крупного бизнесмена, который, разумеется, отблагодарит В. Жириновского за доверие. Вообще в грядущей политической жатве ожидается небывалый урожай бизнес-кандидатов. В СМИ обсуждают готовность целой группы олигархов пополнить списки "ЕР" - С. Богданчикова ("Роснефть"), В. Рашникова и А. Морозова (Магнитогорский меткомбинат), А. Козицына (Уральская горно-металлургическая компания)... "Сейчас в Думе около 200 бизнесменов, а будет, наверное, 300, - говорит независимый депутат В. Рыжков. - Сколько бы ни говорили, что парламент в России ни на что не влияет, думская "корочка" остаётся мощным конкурентным преимуществом. Депутаты входят в коллегии при министерствах, статус открывает перед ними двери высоких кабинетов. Это помогает решать конкретные бизнес-вопросы. Впрочем, не всем повезёт - многих, даже весьма небедных соискателей отсеет партийное и кремлёвское сито. Списки не резиновые, и деньги решают не всё".
    Место в списке для толстосумов у ведущих партий стоит от 5 до 10 млн. долл. "А что вы хотите? - разъяснял нам один известный партфункционер. - Всё же подорожало - полиграфия, реклама на ТВ, аренда офисов... Где взять деньги? Либо привлекать в спонсоры крупные компании, либо продавать список "оптом и в розницу".
    Что касается крупных компаний, то, например, "СР" якобы рассчитывает на "Транснефть", "ЛУКОЙЛ" и, возможно, "РЖД". А не имеющая именитых спонсоров КПРФ, по слухам, не прочь предложить "национально ориентированным предпринимателям" до 30% мест в своём списке. Хотя в руководстве партии, разумеется, с возмущением отвергают все разговоры о выгоде и напоминают, что на выборах коммунисты тратятся меньше других - выручает мощная сеть бескорыстных агитаторов.

    © Аргументы и факты
    Если ожидается что в думе будет зоо олигархов,то чьи интересы она будет защищать ? Так зачем мне такая дума? Что мне делатьна выборах-легитимизировать олигархов? Да пусть они себе все места возьмут, тогда харя демократии будет более отталкивающе выглядеть

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика