Вашингтонскому ЦК не нравится миссионерская программа Патриарха Кирилла

  • В.Семенко     17.06.2009 20:56

    Друзья мои, тратить время на характеристику тошнотворной личности и деятельности Фролова - ниже достоинства приличного человека.
    Тут один человек пошутил (неудачно, на мой взгляд), что в ресторане "Опричник" подают блюда "архиереи моченые" и "попы толченые". Можно сколько угодно рассуждать о том, что шутка явно неудачная, но кем надо быть, чтобы не понять, что это шутка! Так Фролов услышал, запомнил и на поминках по В.Л. Махначу (куда, вопреки всеобщему к нему презрению, был все-таки приглашен В.Лебедевым), произнося поминальную речь (!), начал всерьез это цитировать и обличать "опричника" Бражникова (юбилей "Правой.ру" происходил недавно в этом ресторане). Вот, дескать, до чего опричники дошли... Это как штришок. Если это не диагноз, то что тогда диагноз?!

    Но главная-то проблема не в самом Фролове, а в его кураторах (о которых справедливо упоминает Анатолий в предисловии), которые его, такого болящего, грубо и цинично используют. Совсем, видно, люди в Страшный Суд, да и в самого Бога не веруют...

    Насчет "папы Войтылы" - да будет вам!.. Я, как славист, и, в силу личных связей, Польшу знаю неплохо. Польша - традиционная католическая страна и на этом всегда, исторически держалась, а после победы "Солидарности" там начались те же процессы секуляризации, что и везде в Европе. Католическую церковь использовали для слома просоветского «социалистического» строя, а теперь опускают по черному. Инструмент в прежнем виде больше не нужен…

    И последнее замечание (Филимонову, кажется). Можно сколько угодно не соглашаться с тем, что публикует РЛ или "Правая" и другие. Но ставить на одну доску с Фроловым - извините, это нечестно. Уровень качественно иной, и это принципиально важно!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика