История все стерпит?

  • Артур     17.06.2009 17:13

    Цитата:
      Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования генерал-лейтенанту В.В. Варенникову в связи с кончиной его отца, генерала армии Валентина Ивановича Варенникова.

    Генерал-лейтенанту В.В. Варенникову

    Уважаемый Владимир Валентинович!

    Примите мои глубокие соболезнования в связи с постигшей всех нас тяжелой утратой.

    Своим ратным подвигом и талантом военачальника, своими многолетними трудами на благо Отечества Валентин Иванович Варенников снискал поистине всенародную любовь и уважение.

    Имя генерала Варенникова навсегда вписано в историю Российской Армии. Участник Великой Отечественной войны, знаменосец Парада Победы 1945 года, выдающийся военный организатор и патриот, он олицетворял собой совесть и честь офицерского корпуса нашей страны. В течение многих лет он трудился как депутат Государственной Думы, заботясь о достойном устроении настоящего и будущего России.

    Всемилостивый Господь призвал его к Себе в светлые пасхальные дни, накануне великого праздника Победы, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства.

    Ушел из земной жизни человек, имя которого по праву считается одним из символов доблести, искренности, бесконечной преданности долгу и Отчизне. Пусть вечная память о нем сохранится в сердцах всех, кому дорога Россия.

    Господь да упокоит новопреставленного раба Своего в селениях праведных.

    С уважением

    +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ  


    Рискнете ли назвать Его Святейшество "совколюбом", уважаемый czerni?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика