Почему России выгоден ядерный щит Пхеньяна

  • Вестовой     16.06.2009 21:18

    Цитата:
      "Есть ещё одна неучтённая проблема с Северной Кореей- боеспособная миллионная армия, а также лучший в мире северокорейский спецназ!"  


    Благодаря этой "проблеме" Япония до сих пор НЕ решилась на вооруженное вторжение на российский Дальний Восток! А что бы Россия могла продолжать и ДАЛЬШЕ владеть своими дальневосточными регионами, НЕ имея при этом боеспособной армейской группировки на побережье Тихого океана, НЕОБХОДИМО заключение союзнического военного договора с Северной Кореей - по типу американо-японского договора по безопасности! Альтернативой такому договору может стать создание Россией СВОЕЙ войсковой группировки на Дальнем Востоке, которая могла бы противостоять ВНЕЗАПНОМУ вторжению современной высоко технологичной 300-тысячной армии Японии! Однако, на это у России НЕТ ресурсов, а главное ПОЛИТИЧЕСКОЙ воли ее властей! Поэтому, ЕДИНСТВЕННЫМ реальным союзником России на Дальнем Востоке на сегодня является именно Северная Корея с ее миллионной армией! Старая мудрость гласит: "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую!" В продолжение темы, можно добавить: ЛУЧШЕ прикармливать армию Северной Кореи (хотя бы международным прикрытием и лояльностью в двухсторонних отношениях), которая ПРИ ЭТОМ будет находиться в СВОИХ казармах на Корейском по-ве, чем позволить беспрепятственно захватить Дальний Восток давнему стратегическому противнику России в этом регионе - Японии!
    Для ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ реализующимся на наших глазах планам Японии и США по аннексии российского Дальнего Востока, а также для вовлечения Северной Кореи в переговорный процесс, НЕОБХОДИМО:
    - принять КНДР в Организацию Договора о Коллективной Безопасности;
    - принять КНДР в Шанхайскую Организацию по Сотрудничеству;
    - предложить вступление в указанные международные организации Южной Корее на ряду с КНДР для разрядки обстановки на Корейском по-ве и проведения ПОЛНОЦЕННЫХ (т.е. БЕЗ участия США и Японии) мирных переговоров о воссоединении двух Корей в ЕДИНОЕ государство по принципу: ОДНА страна - ДВЕ системы!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика