Почему России выгоден ядерный щит Пхеньяна

  • Вестовой     15.06.2009 03:02

    ПЕЧАЛЬНО ЭТО!!! Тем более, НЕДАВНИЙ исторический опыт показывает, что Япония ИЗУВЕРСКИ обращается с мирным населением оккупированных ею стран (Корея, Китай, Бирма, Филиппины), используя его для биологических опытов или в публичных домах!!! Достаточно вспомнить, КАК повели себя в отношении мирных жителей японские войска, оккупировавшие летом 1905 года русский остров САХАЛИН! Вот отрывок из книги Валентина Пикуля «Каторга»: "Трагедия острова определилась. На гиляцких лодках, пешком или на вьючных лошадях, неся на себе детишек, через горы и непролазные болота в Александровск стали выбираться беженцы с Южного Сахалина, и поначалу никто не хотел верить их чудовищным рассказам о самурайских зверствах:
    - Они всех убивают. От них даже малым ребятам нет пощады. И ведь какие нехристи! Сначала конфетку даст, по головке погладит, а потом... потом головой об стенку. Мы все бросили, что наживали, только бы живыми остаться...
    Беженцы говорили правду. Когда раньше в окрестностях Порт-Артура или Мукдена находили тела русских воинов, изувеченных пытками, японцы говорили, что это дело рук хунхузов китайской императрицы Цыси. Но на Сахалине никогда не было хунхузов, теперь жители острова увидели подлинный облик самурая. Именно здесь, на русской земле, японцы решили беречь патроны: военных или дружинников, попавших в плен, они пронзали винтовочными тесаками, а местным жителям отрубали головы саблями, как палачи. По словам ссыльного политкаторжанина Кукуниана, только в первые дни нашествия они обезглавили две тысячи крестьян."

    Для СРАВНЕНИЯ: до русско-японской войны на острове Сахалин постоянно проживало население численностью около 46 тысяч человек, а после оккупации Сахалина Японией в июле 1905 года численность населения сократилась почти в десять (!) раз: к 1908 году число жителей Северного Сахалина едва дотягивало до 5-6 тысяч человек! Причем, 5000 русских поселенцев приехало в Северную часть острова с материка только в 1906 году! Таким образом, получается, что в промежуток времени между июлем 1905 года и серединой 1906 года остров Сахалин был практически ПОЛНОСТЬЮ зачищен от 46-тысячного русского населения! См. по ссылке:
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=800782
    В Южной части острова, оккупированной японскими войсками, к 1908 году оставалось не более 100 душ бывших подданных Российской Империи - община староверов из деревни Наяси! См. по ссылке:
    http://karafuto.bambizo.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=27
    По сведениям попавшего в японскую оккупацию Сахалина Священника отца Алексей Кукольщикова на конец 1905 года на острове Сахалин оставалось НЕ более 2000 русских ( Кукольщиков А. Из записей сахалинского священника за 1905 г. // Владивостокские епархиальные ведомости. Владивосток, 1907. № 10. С. 206-214; № 11. С. 231-39.)! См. по ссылке:
    http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=1995
    ТАК КУДА же могли деться во второй половине 1905 года с ОСТРОВА Сахалин свыше 40 тысяч граждан Российской империи за столь КОРОТКИЙ промежуток времени?! После заключения между Россией и Японией Портсмутского мирного договора в сентябре 1905 года началась эвакуация подданных Российской империи с острова Сахалин: по сведениям газеты "Русское Слово" 24 (11) сентября 1905 годв в Мариинск-на-Амуре прибыли с Сахалина более 5000 человек, преимущественно женщин и детей, переданные на нашу территорию японцами и ВСЕ! См. по ссылке ниже:
    http://starosti.ru/archive.php?m=9&y=1905
    НИКАКИХ больше упоминаний в русской прессе о других беженцах с острова Сахалин в 1905 году НЕТ! Тем более, в этот период времени все имеющиеся в распоряжении русского правительства транспортные суда, включая "Добровольческий флот", а также зафрахтованные иностранные суда, были задействованы для перевозки в Россию более 70 000 русских военнопленных, содержавшихся в Японии НА деньги русского правительства! См. ниже по ссылке:
    http://ricolor.org/rz/iaponia/jr/ist/war/1/

    Из ВСЕГО вышесказанного следует только ОДИН неутешительный ВЫВОД: в 1905 году на острове Сахалин японскими оккупантами были ВЫРЕЗАНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУССКИХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
    ЭТО подтверждается и многими документами, хранящимися в Центральном военно-историческом архиве - см. ниже по ссылке:

    http://www.centrmag.ru/book2200900.html

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика