"Политические православные" Украинской Православной Церкви предпочитают Мазепу

  • Автор материала     13.06.2009 15:07

    "Разве в Украине действительно есть масшабные захваты храмов? За все правление Ющенко перешло в УПЦ КП из УПЦ десяток общин. .. Нормальные процесы, нисколько не похожие на противостояния начала 1990-х.... Но по поводу каждого перехода была истерия, чтобы доказать, что таки есть какие-то гонения от Ющенко. "
    Действительно, какая уж тут истерия? Священника Олега Сирко в присутствии представителей местной оранжевой власти 8 часов насильно удерживали, периодически избивали (следы побоев сняты). Было даже рекомендательное решение Верховной Рады - вернуть этот храм, остававшийся в канонической Церкви при австрийцах, поляках, коммунистах и фашистах. Священник голодал около 50 дней, попал в реанимацию, власть плюнула на все, несмотря на то, что решение о передаче храма раскольникам незаконно и против него даже большинство селян. Сидит под Верховной Радой уже 4 года в палатке. Ющенко - плевать. И все это "нормальные процессы"? И остальные случаи такие же. Приказ сверху, погром, полное покрытие безакония местной администарцией. Ющенко приказал всем чиновникам ходить к раскольникам, это отмечал и владыка Павел, и я сам знаю. Наградил "Патриарха Филарета" орденом "Свободы", похвалив его "судьбоносный выбор 1992 года", т е. его раскол. Вся государственная машина СМИ Украины неустанно льет грязь на УПЦ, соблазняя тысячи и тысячи людей ненавидеть Церковь. Огромное большинсто церковного народа воспринимает происходящее именно так, только либекральные фанатики, которые ради своего политического кумира готовы хоть на морозный майдан, хоть на интернет-форум.
    "Почему же Друзь пишет об этой самой "оранжевой группе"? Потому что ему платят как борцу с этой группой."
    Ваши догадки настолько же глупы, насколько и остальной текст. Чтоб кого-либо приветило русское посольство в Киеве, надо сначала посидеть в тюрьме за уголовщину, а потом еще и полежать в дурдоме. Тогда русское посольство встретит с распростертыми объятиями. Я не отношусь к категории подобных православных граждан, и потому не имею малейших шансов. Для меня важна вера, и политические фанатики, пытающиеся в угоду утопическим политическим идеологиям изменить вероучения, мне противны. Говоря на жаргоне дьякона Глущенко, который, судя по его ЖЖ давно перешел на подростковый сленг, либерализм - полный отстой. Все утопические надежды ветеранов майдана, вполне серьезно надеявшихся на вступление Украины в ЕС, "отделение бизнеса от политики" "народным президентом, руки которого не крали" - лопнули. Но они не успокоились, им нужен не Христос, а Евросоюз, не православие, а торжество их либеральной идеологии, не Церковь, а политкорректная тусовка. Отсюда и синхронность действий либеральной тусовки, которая крепче цепей связана исповеданием своей либеральной веры.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика