Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Николай Каклюгин     13.06.2009 11:27

    Цитата:
      Николай Вы опять достали старую статью , которой 3 года , как сказал сам Боровских. "Статья написана осенью 2006 г. после объявленного обществом «Трезвение» намерения в административном порядке создавать свои ячейки на каждом православном приходе на территории России."  


    Уверен, что за прошедшие 3 года НИЧЕГО в методиках, используемых о.Игорем Бачининым пр трезвении людей, обратившихся к нему за душепопечительской помощью не изменилось.

    Кстати, если вы с ним знакомы лично, попросите его поспособствовать исчезновению записанных им лекций с сайта www.pravdu.ru, где они размещены вместе с трудами представителей одной из самых одиозных отечественных сект современности - "КПЕ".

    Его объяснение на эту тему:

    Цитата:
      На сайте Екатеринбургского общества трезвости, которым руководит замечательный пастырь и труженик на ниве трезвения о.Игорь Бачинин на страничке «вопросы священнику» нашлось следующее:

    Ваше Преподобие,на сайте тоталитарной секты «Единение» http://pravdu.ru/,она же секта «генерала Петрова», «Движение Мертвая вода», размещена ссылка на Ваши материалы.
    В списке членов этой организации также стоит Ваша фамилия, что может скомпрометировать Вас как православного священника. С уважением Людмила, сотрудник Центра по вопросам сектантства при Соборе св.Александра Невского г. Новосибирск.

    о.Игорь Бачинин:

    ... То, что моя фамилия стоит в числе авторов лекций, а не членов организации, значит, они проявляют интерес к средствам, которыми Церковь помогает избавиться страждущему человеку от зависимости. Мы распространяем наши материалы свободно, не заботясь об авторском праве «даром получили, даром давайте» (Мф. 10, 8). И любой человек, который захочет ими воспользоваться, даже представитель какой-то секты или иной организации, занимающейся духовными практиками, может свободно это делать.  


    приходится признать неудовлетворительным.

    Ни от одного священника ещё не слышал, чтобы он спокойно относился к тому факту, чтобы его труды находились рядом с трудами откровеных антихристианских элементов. Ведь не владеющий информацией человек, обнаружив на сайте этих злодеев аудиолекции священника и "профессора" Жданова, с огромным доверием начнёт просматривать всю расположенную там информацию и может стать адептом данного тоталитарного деструктивного культа, совершенно отойдя от Бога и Церкви.

    Естественно, ответственность за это ляжет в первую очередь на православного священника.

    Удивительная позиция у о.Игоря на этот счёт. Попросите его всё же пересмотреть её, а то земля, знаете ли, слухами полнится. Нередко основанными на реальных фактах, как в данном случае.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика