Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Николай Каклюгин     13.06.2009 11:15

    Цитата:
      Борьба со СПИДом в том виде в котором она пришла к нам в Россию - это "уроки контрацепции" или по-другому "презерватив спасёт от любой беды". Это если совсем грубо сказать...  


    Эта тема уже изучена и прописана в прошлом.

    Если интересен данный раздел современной российской истории, ознакомьтесь с моей аналитической работой "Профилактические программы снижения вреда от потребления наркотиков и права человека в России".

    Электронный адрес размещения: http://www.rusk.ru/st.php?idar=8958

    Фрагменты из работы, наиболее соответствующие теме нашей дискуссии:

    "Вообще, основной упор подобных программ, делается не на воздержание, как сегодня принято, например, в Соединенных Штатах Америки, а на обучение «безопасному, защищенному сексу». Детям внушаются принципы пресловутого «ответственного родительства», когда лучше сделать аборт, если ребенок «нежеланный». Прививается толерантное отношение к гомосексуалистам, наркоманам, больным СПИДом, проституткам, которых теперь принято называть «работники коммерческого секса». И с юных лет подросткам объясняют, что «резиновое изделие» – лучшая защита от ВИЧ-инфекции, хотя факт, что его использование не является гарантией от вируса СПИДа, засвидетельствован даже в надписях на упаковках презервативов, которые продаются, в том числе, и в США. У нас, в силу описанных выше причин, говорить об этом не принято, более того, неизменно утверждается обратное.

    Подводя итог всему вышеизложенному, приходится признать, что наше государство в который раз столкнулось с агрессивной чуждой идеологией западного происхождения. На данном этапе изучения вопроса появляется все больше фактов, свидетельствующих о том, что настойчиво внедряемые в российское здравоохранение технологии «снижения вреда» являются катализаторами уничтожения основополагающих национальных принципов морали и нравственности, которые удалось пронести нашим предкам через века, несмотря на постоянные попытки уничтожить их любой ценой...

    Созидание духовно-нравственных основ личности, безусловно, следует считать наиболее эффективной прививкой против ее вероятной наркотизации. Все больше представителей научного мира на основании собственных клинических наблюдений свидетельствуют, что медико-биологический подход к проблеме зависимого поведения не способен излечить пациента, наполнить его внутренний духовный мир смыслом бытия, оградив тем самым от распространяющегося в наши дни исключительно потребительского отношения к жизни без веры в высшие добродетели и законы, сотворенные не на земле...

    Только признав, что лишь ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОГО ПОТЕНЦИАЛА ЛИЧНОСТИ СПОСОБЕН СФОРМИРОВАТЬ НАИБОЛЕЕ СТОЙКИЙ ИММУНИТЕТ ПРОТИВ МНОГОЛИКИХ ВИРУСОВ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, у российского правительства появится реальная возможность справиться с хаосом, царящим и множащимся в стране при поддержке одних сил, на которую другие все еще возлагают большие надежды. "

    Цитата:
      Деятельность же Гражданской инициативы направлена совсем на другие идеи. По сути на то, что "единственная защита от СПИДА - это верность". Вот это я и хотел сказать.  


    Спасибо за комментарий. Теперь стала более понятна Ваша позиция по этому вопросу. Старайтесь не торопиться и выражать её с первого раза более понятно, отображая реальные факты из истории тех же "Простых правил против СПИДа".

    Правда ведь только одна быть может.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика