За мораторий на прерывание жизни в России

  • Михаил Конопля     12.06.2009 20:47

    Владимир Дмитр. 12.06.2009 12:36

    Re: Михаил Конопля 12.06.2009 08:51

    Уважаемый Михаил
    "На нефть надейся, а капустку расти".
    Почему вы ждете, что дом вам кто-то даст. Почему бы вам самим не построить хотя бы из бревен?
    И на каком церковном основании вы ругаете правительство. Вы в курсе что за литургией молятся "за власти и воинство…", а совсем не ругают?
    Беларуссия маленькая страна и живет во многом за счет, простите, шантажа нашей страны.
    Правительство делает то, что хочет большинство народа, а что хочет большинство – видно по ТВ.Так что хотите перемен – уговаривайте соседей не делать аборты , но не ругайте правительство , этим только вредите себе.

    =================================================

    Уважаемый Владимир Дмитр.
    В 1946-м, после 10 лет ВМФ Дальневосточного, а после войны преобразванного в Тихоокеанский флот, - 1936-1946, войны в Корее против Японии со второй бригадой торпедных катеров Сучанского укрепрайона, дислоцировавшейся в бухта Находка, мой отец – старшина првой статьи, кого оставляли офицром на флоте - ушел из ВМФ и начал работать на военном заводе и вместе с дедом – сказочным каменщиком – в свободное от работы время восстановили в 1948-м разбитый бомбёжкой четырехэтажный дом в центре Шостки (Сумская обл.), где в восстановленной после разбомбления 3-х комнатной квартире меня и родили.
    С младенчества помню эту огромную квартиру в Шостке.

    Голод на Украине в 1950-м вынудил мою семью принять предложение дяди – уехать в Башкирию, где голода, в отличие от Украины - не было. Там отец и дядя – Кавлер Ордена Ленина Василий Григорьевич Конопля - выдающийся стритель нефте-газопроводов - по Постановлению подписанному И.В. Сталиным стали первыми -на базе кого вырос выдающийся трест Ордена Ленина Нефтепроводмонтаж и его первенец - основатель - Ордена Ленина Строительно-монтажное упрвление СМУ-74.

    Они в 50-70-е обвязали трубой всё Поволжье, Урал, построили нефтепровод «Дружба», как Генподрядчик, газопровод «Бухара-Урал», все магистрали в Якутии и северные нефте- и газопроводы, нефтепровды по Сахалину, собственниками которых сегодня стало всякое сучьё, но не их создатели-строители,

    Отец в 1997-м ушел в 82 года. Его пришли проводить товарищи, более восьмидести человек, кого всех знал с детства, еще с 50-х, Герои Соцтруда СССР, кавалеры Орденов Ленина и многих других Правительственных наград. «Нефтепроводмонаж» На поминки отца арендоал столовую Совмина Башкирии , что в центре Уфы на Советской площади, куда пришшли друзья и ученики.

    Но ни у одного из пришедших хоронить и помянуть его не было ни единой акции хоть на метр трубы из сотен километров, положенных в землю каждым. Ни единого метра наследия, переданного детям или внукам. НИ ЕДИНОГО!
    Все украло приватизацонное СУЧЬЁ.
    ВСЁ УКРАЛО ПРИВАТИЗАЦИОННОЕ СУЧЬЁ

    Отец, - сварщик «от бога», кто обучил много сварщиков – потолчников, строивших нефте-газопроводы; - двое его учеников стали Героями Соцтруда СССР.

    Он настоял, чтобы я получил высшее образование, что и прозошло.
    Физфак Башкирского Госуниверситета. Затем Советская Армия, Башкрский Филиал АН СССР и аспирантура в личном Отделе И.В. Курчатова – Отделе ядерной физики ИАЭ имени И.В. Курчатова. Создание сцинтиллятора для нейтринного детекора реакторных антинейтрино

    Когда работал в Башкирском Филиале АН СССР в Уфе, видел, что при наших 27 кв. метрах хрущовки – мне из неё никогда не вылезти и не получить своего жилья для моей семьи.

    Четко осознал, что вступил в сферу жилищного геноцида.

    Автобусы, что останавливались около дома на Айской, останвливались на остановке «Общежития». Рядом были общежиия предприятий, и еще с мальчишек в течение десятка лет видел, как гибли красота и женское - "репродуктивное" время сотен красивейших женщин из этих общежитий. СОТЕН!

    Позже я назвал общежиия – механизмом геноцида Русского народа.

    Только в 47 лет в Подмосковье получил своё первое жлильё.

    Только в 47 лет!

    Но родил Русских – сына и дочь. Не смотря на все фашистские преграды – родил!

    У меня нет преклонения ни перед Президентами Росиии, ни перед Председателями Правительств, ни перед депутатами ГД РФ и Федерального Собрания РФ, так как вижу, что их Постановления и Законы не касаются главного вопроса выживания и возрождения страны – обеспечения жильём семей граждан Российской Федерации. До этого – эти господа достойны только презрения, увжаемый Владимир Дмитр., только презрения!

    Михаил Конопля
    12 июня 2009

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика