Язык и смысл: от модернизации языка к изменению веры?

  • Одиноков     12.06.2009 15:04

    Я весьма признателен отдельным гражданам, которые столь душевно озабочены моей скромной персоной. Что греха таить, приятно, когда о тебе начинают слагать легенды. Чувствуешь себя в такие минуты не то атаманом Кудеяром, не то Константином Заслоновым... Собственные подавленные инстинкты иных любознатцев заставляют их предполагать даже, что я женщина. Не хочется их разочаровывать, но со всей очевидностью должен заявить, а если потребуется, то и подтвердить любым общепринятым способом, что они в этом пункте глубоко заблуждаются. Наиболее интеллектуально тонкие и духовно продвинутые граждане хотели бы непременно видеть меня обрезанным, в ермолке и с пейсами, но, как говорится, рылом не вышел. Так что придётся им потесниться в своих тесно сплочённых истинно арийских рядах и уступить мне самой природой определённое место. Я мог бы, наверное, опубликовать хотя бы краткую свою автобиографию, чтобы насытить любопытство отдельно взятых антидотовантиподов, но делать этого не стану, чтобы сохранять, как пишут в кинорецензиях, интригу. Так что предлагаю судить обо мне всё-таки в границах разумного, не забывая при этом и о собственных согрешениях, немощах и необходимости отчёта на Страшном Судище Христове.
    Со своей стороны я - и это могут подтвердить все участники нашего братолюбивого форума - никогда не прибегаю к фискальным методам дознания, а сам, буде мне угодно, выясняю для себя кто есть кто, довольствуясь тем, кто что пишет и говорит. По-моему, это правильно. Конечно, такие достойные аксакалы форума, как Михаил Яблоков или Валерий Провинциал (мне хочется назвать его именно так, в рамках римской традиции), вправе поделиться с совопросниками своим мнением обо мне. Но... кто знает человека, кроме духа, живущего в нём?...
    В заключение, прошу снисходительных братий простить меня за обычную мою болтливость - истинный бич мой - , которая, к тому же, в данную минуту обусловлена доброй пинтой любимого пива Carlsberg, испиваемого по случаю приближающегося Петровского поста, воньже пива не пием никакоже, а всемерно трезвимся и бодрствуем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика