"Политические православные" Украинской Православной Церкви предпочитают Мазепу

  • Автор материала     12.06.2009 09:10

    Ющенко и где от властей требуется не применять силу по отношению к мирным демонстрантам, политической агитацией ("голосуйте за нашего кандидата!") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ»

    Просто удивительно, зачем дьякон так отрицает очевидное. Кажется, он единственный, кто верит в свои слова. Иногда с фанатично настроенными адептами политических идеологий такое бывает. Самообман. Он, НЕ АГИТИРОВАЛ за Ющенко, он НЕ АГИТИРОВАЛ за автокефалию, он НЕ УВАЖАЕТ Мазепу… Еще раз цитирую политическое обращение дьякона, сделанное вопреки тогдашним заявлениям большинства владык, выступивших против победы Ющенко, ибо они понимали , что он поддержит раскольничьих погромщиков, против мнения большинства церковного народа и самого Блаженнейшего Митрополита Владимира, который недвусмысленно сказал, что Януковича он благословил как КАНДИДАТА:
    «Есть исторические времена, когда очевидно, где правда, и мы призываем Леонида Даниловича Кучму и Виктора Федоровича Януковича, позиционирующих себя православными христианами, смириться с выбором народа и отказаться от власти… Во многих храмах Украинской Православной Церкви в период предвыборной кампании велась агитация за Виктора Федоровича Януковича, но теперь есть возможность призвать проигравшую сторону достойно уйти из власти в оппозицию… Не следует бояться гонений при новой власти… Мы полагаем, что гонений скорее всего не будет….»
    Если это не политическая агитация за Ющенко, который тогда был единственным конкурентом Януковичем, то что такое вообще агитация? Но дьякон как всегда хочет уцепиться за некое слово, и перевести все в юридическую казуистику: «подписание Обращения, где вообще не упоминатеся имя Ющенко и где от властей требуется не применять силу по отношению к мирным демонстрантам, политической агитацией ("голосуйте за нашего кандидата!") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.» Как будто вся политическая агитация состоит из слов: «голосуйте за нашего кандидата». Дьякон не ксенофоб, не …. Он только агитирует голосовать за того кандидата, который организует погромы православных храмов, лжет, что гонений при нем не будет, Потому и бессмысленно спорить с такими людьми как дьякон о канонах, он все равно будет вывоворачиваться и выворачивать каноны.
    Я не разделяю НИКАКИХ политических идеологий, ни любезного сердцу дьякона украинского национализма и либерализма, ни других. Но коробит, когда духовное лицо все время обманывает, когда кучка лиц через захваченные ими православные СМИ навязывают церковному большинству свои маргинальные взгляды, изображая при этом академическую невинность. Каждая прихоть президента подхватывается ими, они обеляют его во всем. Наши «православные либералы» напоминают секту «космических коммунистов», которые решили сделать марксистскую идеологию частью христианского вероучения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика