Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Данильчук     10.06.2009 13:14

    Удивлен тем, что А. Симонов и М. Быков дают не совпадающую информацию о первых официально зафиксированных сбитых И.Е. Федоровым самолетах в начале сентября 1942 года. Судя по оставленным в инете следам, эти историки авиации - единомышленники в вопросе отслеживания достижений Героя Советского Союза И.Е. Федорова.
    Например, 23 мая 2005 год в 17часов 59 минут, зашедший на ветку «Дело Евграфыча живет и процветает» одного из авиасайтов, некий simsim объявил: «Публикую по просьбе С.А.Микояна и А.А.Щербакова Открытое письмо в редакцию газеты «Комсомольская правда»
    «В преддверии Дня Победы, на телеэкране, по Первому каналу в документальном фильме «Воздушный штрафбат» (режиссёр Михаил Калмыков, сценарий В.Володченко и М.Калмыкова) мы увидели человека со звездой Героя Советского Союза и многими орденами на груди. Это был Иван Евграфович Фёдоров. То, что он говорил с экрана, вызвало, мягко говоря, удивление. Это были выдумки, одна нелепее другой» (и т.д. с чем на форуме «Русская линия» все уже ознакомлены тем же Сим-Симом, он же А. Симонов). Излагается и текст Приложений от А. Симонова из личного дела И.Е. Федорова.
    В ответ немедленно поступило радостное предложение опубликовать материал не только в «Комсомольской правде». Тут же откликается Михаил Быков, будущий автор-составитель справочника о самых результативных сталинских соколах: «ИМХО - хрен "Комсомолка", "Труд" и прочие, кто пел осанну ИЕФу все эти годы, это опубликуют... Все равно, что самим себя высечь публично. Но очень важно и нужно (ИМХО, опять же) опубликовать это дело везде, где только можно - в и-нете в частности, на ВСЕХ возможных сайтах!
    С наилучшими - M.Быков»
    (ИМХО – я думаю, по моему мнению- жаргон инетчиков) .

    В связи с изложенным, возникает закономерный вопрос. Почему А. Симонов игнорирует данные своего единомышленника М. Быкова по вопросу сбитых И.Е.Фёдоровым 8 сентября 1942 г. двух самолетах (Ме-109 и До-215) ? Не поссорились ли друзья-соратники, запутавшись в подсчете 11 сбитых лично и 1 самолет в группе? Пожалуйста, поясните расхождение в цифрах, требующий от всех правду и только правду, уважаемый Андрей Симонов.
    Хотелось бы по этому вопросу и быстрой реакции М.Быкова, как это было у него с письмом С.Микояна и А.Щербакова.

    С уважением Данильчук

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика