Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     09.06.2009 14:37

    Цитата:
      Вот что пишет "LATENT FRAME"

    Николай, а как вы относитесь к этой методике? И доктору Левичу персонально?  


    Никак не отношусь и к этим товарищам.

    Зато очень хорошо понимаю мысль протоиерея Александра Новопашина из его статьи "Метадон - наркотическая ловушка", также опубликованной в 5-м номере журнала "Наркология":

    "Со стороны Запада всё громче слышны голоса в поддержку некоторых сомнительных по своей результативности программ. Возможно, что в тех странах они и дают удовлетворительные результаты, но в данном случае необходимо учитывать специфику русского менталитета. К сожалению, до сих пор лишь немногие отечественные специалисты-наркологи серьезно занимаются изучением этих слабо работающих в наших условиях методик. Так, например, на протяжении более чем 10 лет постоянно осуществляются попытки повсеместного внедрения в российскую наркологическую практику реабилитационных программ по типу «12 шагов». Несмотря на декларируемую сторонниками рожденных в США технологий достаточно высокую эффективность, в России они редко дают благополучный исход. При этом на горе родственников и самих пациентов зарабатывается солидный капитал."

    Такая вот правда жизни, высказанная православным священником - экспертом по вопросам реабилитации наркозависимых + руководителем информационно-консультационного центра по вопросам сектанства г.Новосибирска.

    Его слова несут в себе правду, ваши - желание представить "Анонимных Алкоголиков" суперисцеляющей уникальной методикой трезвения.

    Увы и ах - факты упорно свидетельствуют об обратном.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика